Горняцкий городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Ключевые слова

Последние темы
» Заработок 1-2-5-10-20 и даже 50 долларов в день без вложений.
Скоро День Победы! EmptyПн Ноя 09, 2015 3:44 am автор luchic23

» Реальный заработок 1-2-5-10-20 и даже 50 долларов в день без вложений.
Скоро День Победы! EmptyВс Ноя 01, 2015 5:42 pm автор luchic23

» Заработок на подарках в интернете и без вложений.
Скоро День Победы! EmptyВс Ноя 01, 2015 5:41 pm автор luchic23

» Я зарабатываю на буксах 550-3140 рублей в день!
Скоро День Победы! EmptyЧт Окт 15, 2015 3:52 am автор luchic23

» Успех рядом! VIDEO BAITS!
Скоро День Победы! EmptyЧт Окт 15, 2015 3:51 am автор luchic23

» Сказочный бизнес.
Скоро День Победы! EmptyЧт Окт 15, 2015 3:50 am автор luchic23

» Выбери для себя постоянный источник дохода в Интернете.
Скоро День Победы! EmptyЧт Окт 15, 2015 3:49 am автор luchic23

» Даже в кризис можно жить достойно!
Скоро День Победы! EmptyЧт Окт 15, 2015 3:48 am автор luchic23

» Заставьте интернет работать на ВАС!
Скоро День Победы! EmptyВс Окт 04, 2015 10:21 pm автор luchic23

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум


Скоро День Победы!

+8
Юлия
Admin
SimplyBond
Kotofeich
iNo pasaran
меня нет
Лилия
Underwood
Участников: 12

Перейти вниз

Скоро День Победы! Empty Скоро День Победы!

Сообщение  Underwood Чт Май 05, 2011 12:31 am

Скоро День Победы! 55668747


Ну и текстик небольшой о том, как добивали фашистов:
"В пасхальную субботу в Бреслау была зловещая тишина, наполненная напряженным ожиданием, которое продолжалось до шести часов вечера. Ровно в это время русские ударили по городу силами артиллерии и авиации. С атакой подобной силы генерал Нихофф прежде сталкивался лишь в Вердене во время Первой мировой войны и во время Второй мировой на Барановском плацдарме. Я с уверенностью могу сказать, что ни один из нас, от рядового до коменданта гарнизона, в течение всей жизни не смог забыть ту Пасху в Бреслау, когда нам пришлось быть на ногах и не снимать с себя полевой формы сорок восемь часов подряд.
Советская артиллерия сокрушала здания одно за другим своими 280-миллиметровыми снарядами. Одновременно с этим эскадрильи самолетов ливнем сыпали бомбы на город, который и без того уже был в огне. Вдруг перед нами мелькнула надежда. Мы увидели немецкие бомбардировщики, на хвостах которых была ясно видна свастика. Но они тоже начали ковровое бомбометание по нам. Эти машины были захвачены русскими, точно так же, как и эшелоны, нагруженные немецкими бомбами. Бомбы бесконечным дождем падали на Бреслау. Все, кому удавалось уцелеть, были покрыты сажей и копотью.
Жители других больших немецких городов также становились свидетелями того, как в их городах ночь за ночью целые жилые районы исчезали в огне. Однако это несравнимо с тем, что пережили люди в Бреслау, где огненный ураган охватил весь город сразу. Вместе с массированными бомбардировками с воздуха одновременно по крепости вела огонь тяжелая артиллерия, минометы и "оргáны Сталина".
Мы уже не чувствовали заранее приближение врага. В грохоте, стоявшем вокруг, нам уже не удавалось уловить на слух перемещения вражеских отрядов ближнего боя. Мы не могли оценить, как далеко они продвинулись в глубь города. В любую минуту перед нами мог выпрыгнуть из подвала стрелявший без разбора иван. Русские вошли в город, превосходя нас в численности примерно в десять раз. У нас же были роты, которые состояли всего из 25 бойцов. Наш полк к тому времени сократился до 70 процентов от своей исходной численности.
В районе Западного парка и Института помощи слепым русские отряды ближнего боя были особенно сильны и сражались при поддержке снайперов. Наши пулеметчики без жалости обрушили свой огонь на атакующих. Некоторые из них пали лишь в нескольких метрах от наших позиций. Мы бросали в русских свои последние ручные гранаты, чтобы получить в ответ град советских гранат. У гавани мощная группа советских гвардейцев оттеснила в воду дюжину или больше немецких солдат.
Сражаясь с мужеством отчаяния, мы постепенно отходили к Институту помощи слепым, вокруг которого сгруппировались парашютисты-десантники. Они отбивали атаки наступавшей советской пехоты. Там без остановки стрекотали пулеметы, заглушая грубые крики "Урр-ра!" Мы получили приказ контратаковать. Я был убежден, что не выживу в том аду, который меня ждет. Первым в наших рядах погиб командир взвода. У нас не осталось иного выбора, кроме как оставить попытки совершить контратаку и медленно отступать под натиском превосходящих сил врага. Отступая метр за метром в облаках едкого дыма, мы спотыкались о груды камней. К нашему удивлению, русские не попытались преследовать нас. Лишь отдельные пули уже на излете ударялись о наши каски, не причиняя нам вреда.
В очередной раз мы выжили. Я остался цел, я чудом спасся. И только теперь я заметил, что вокруг не осталось ни одного уцелевшего каменного здания. А ведь до этих пор война щадила дома, находившиеся в этом районе. Я смотрел на скелеты домов, крыши и балки которых были охвачены огнем. Дерево трещало в пламени. На ветру со скрипом раскачивалась туда-сюда дверь магазина. Везде вокруг были копоть и пепел. Но, что удивительно, среди руин гордо возвышалось не тронутое войной цветущее дерево. В те дни деревья еще только начинали зацветать, но это, как ни странно, цвело уже в полную силу.
Над Бреслау висела дымовая завеса в форме гриба. Она была видна даже с Зобтена, горы, находившейся к юго-западу от города. Каждый, кто видел этот дым и горящий, как факел, город, мог подумать, что Бреслау пришел конец. Тем более что пожар был виден даже у границ Судетских гор. Однако борьба еще не закончилась.
В пасхальное воскресенье ночь, казалось, не собиралась уходить из города. Рассветные лучи не могли пробиться через стену дыма, закрывшего землю. В шесть часов утра снова загрохотала советская артиллерия. Она продолжала обстрел Бреслау в течение шести часов. То, что происходило днем раньше, снова повторялось. Еще один весенний день наполнился смертью, сыпавшейся с неба. Советские бомбардировщики систематически бомбили то, что осталось от населенных районов, метр за метром. В промежутках между авианалетами можно было услышать, как в тех же районах разрывались артиллерийские снаряды и завывал "оргáн Сталина". Все это смертоносное оружие стирало Бреслау с лица земли.
Единственный трамвай, который до последней минуты все еще мог ходить от кольцевой дороги до Рихтхофен Плац, был на куски разорван взрывом. Более того, именно в святое пасхальное воскресенье Церковь Марии на Песчаном острове получила прямое попадание первой из церквей Бреслау. Вскоре за этим последовал удар и по Кафедральному собору, который возвышался над городом со своими парными башнями. Теперь они горели, как две гигантские свечи.
Около полудня советские бомбы и снаряды начали вспахивать землю вокруг наших позиций. Русские танки уже стояли напротив командного пункта командующего нашим сектором фронта. Враги сбрасывали с самолетов на нас листовки и предупреждали по радио, что нам лучше сдаться, потому что город все равно будет взят.
Пасхальный понедельник также стал черным понедельником в истории Бреслау. Авианалеты начались в восемь часов утра и без перерыва продолжались весь день. Словно лесной пожар, огонь распространялся от здания к зданию, многие из которых были памятниками архитектуры. Но огонь не щадил ничего на своем пути. В Ноймаркте не осталось ни одного дома, который не был превращен в руины. На месте Музея Искусства была груда камней. В Ботаническом саду в Лихтерлохе пищу огню дали не только хвойные деревья, но и бункер, в котором хранились боеприпасы.
Везде, куда ни падал взгляд, были руины. Но, подобно цветущему дереву, о котором я рассказывал, городская ратуша, являвшаяся символом Бреслау, продолжала оставаться невредимой. Построенное в поздний готический период, это здание, казалось, призывало нас к стойкости. Мы должны были сражаться до последнего, потому что Бреслау всегда был одним из немецких центров. И этот город всегда останется немецким, какие бы чужеземные народы ни жили за его стенами.
Тем не менее к концу понедельника Бреслау представлял собой печальное зрелище. Город был превращен в руины. Красивейшая набережная на берегу Одера превратилась в лабиринт из траншей. Везде, куда ни падал взгляд, от Гнайзенплац до Лехмана, были руины, лишь призрачно напоминавшие о том, что находилось там прежде. Так, было полностью сожжено здание городской средней школы. Восхитительный фасад Оберландского суда был изуродован тяжелыми артиллерийскими снарядами, как и одно из университетских зданий. Барочный фасад Церкви Елизаветы был оцарапан шрапнелью, но здание продолжало гордо возвышаться. А вот Варфоломеевская церковь была опустошена бомбой, взорвавшейся внутри. Именно в этой церкви находились захоронения монахинь из различных орденов. Выставочные павильоны также были разрушены. Только "Столетний павильон" со своим гигантским куполом остался стоять почти невредимым. Он был крупнейшим во всей Германии. В его стенах могло разместиться целых десять тысяч человек.
На улицах города в воздухе стоял сильный и невыносимый запах. Он исходил из поврежденных канализационных труб и смешивался со смрадом от разлагающихся человеческих тел. И с этим было ничего не поделать. В городе даже не было достаточного количества сантехников, чтобы починить все поврежденные трубы, и достаточного количества могильщиков, чтобы похоронить тысячи убитых. В результате покойники просто оставались на улицах. Госпитали также были переполнены. Раненые лежали на носилках везде, где позволяло место, в том числе в подвалах, в бункерах и даже на открытом воздухе под огнем противника.
Когда нас сменили на позициях у Института помощи слепым, удаляясь от линии боев, я забрел в подвал. Он был наполнен мирными жителями, в основном стариками и матерями, к которым жались напуганные дети. Все они сидели очень тесно друг к другу на досках, лежавших вдоль подвальных стен. На их лицах застыл страх. Подвал находился под большим домом, и его потолок, как обычно, поддерживался деревянными столбами. За порядок в подвале отвечал старик в немецкой униформе железнодорожного рабочего.
Моя собственная униформа "фронтовой свиньи" сразу пробудила внимание и доверие ко мне людей, находившихся в подвале. Меня буквально забросали вопросами. По моей грязной, изорванной одежде, измазанной сажей и пеплом, было видно, что я только что покинул зону боев. Поэтому вполне естественно, что у меня спрашивали, как далеко продвинулись русские.
С каждым взрывом весь дом, а вместе с ним и наш подвал, качался и вздрагивал. Стоял оглушительный грохот. Через некоторое время мы все стали похожими на привидений, обсыпанные побелкой с потолка и стен. Электричества в подвале не было. Наше убежище освещалось одной-единственной свечой, которая периодически гасла из-за воздушных потоков, возникавших при взрывах. Бомбы падали все ближе и ближе к нашему дому.
Я был единственным солдатом в подвале, и мне приходилось скрывать свои чувства. Я не привык пережидать авианалеты в столь замкнутом пространстве. Тем более, эта бомбардировка была такой сильной, что мне прежде не приходилось переживать ничего подобного даже на главной линии обороны. Там я, по крайней мере, был с оружием в руках и от меня требовалось немедленно действовать. А здесь мне оставалось только ждать и стараться спрятать свой страх. Чтобы отвлечься, я стал разносить людям, сидевшим в разных концах подвала, куски традиционных пасхальных куличей с маком, которыми они угощали друг друга. Хозяйки испекли их, чтобы праздновать Пасху. При виде куличей на лицах у многих появились слабые улыбки, но их глаза оставались наполненными смятением и испугом.
Мне хотелось как можно скорее покинуть подвал с его удушливой атмосферой, но я не мог этого сделать, поскольку по-прежнему все так же отчетливо был слышен свист падающих бомб и грохот взрывов. Затишье никак не наступало. Неожиданно и спонтанно находившиеся в подвале начали громко молиться:
— Святая Мария, Матерь Божья, молись за нас грешных ныне и в час смерти нашей!..
Затем у кого-то из людей сдали нервы, и раздался крик:
— Придержите языки!
Воздух в подвале был наполнен строительной и меловой пылью. К этому примешивался острый смрад от взрывов, проникавший через вентиляционные отверстия. В результате дышать было практически нечем.
Наконец, я понял, что бомбардировка закончилась. Но поблизости все еще кружило несколько летевших на низкой высоте советских самолетов со стрелявшими во все стороны пулеметчиками. Через некоторое время я решился выглянуть наружу. Передо мною предстал умирающий город, в нескончаемой агонии дожидавшийся новой бомбардировки. Русские летчики чувствовали себя, как дома, в небе над Бреслау. В городе больше не было зенитных орудий и истребительной авиации. Трудно сказать точно, как долго продолжалась эта бомбардировка. Но, так или иначе, уже наступили сумерки. Однако из-за бушевавших пожаров было светло, почти как днем.
По пути назад в часть меня не покидало ощущение, что Бреслау превратился в одну гигантскую раскаленную кузницу. Даже идти я мог лишь по центру дороги. Языки пламени облизывали дома по обеим ее сторонам. Из-за этого мне постоянно приходилось делать зигзаги. Один из домов неожиданно обрушился прямо передо мной. Дорогу и меня самого тут же накрыло гигантское облако пыли. Во все стороны полетели мелкие камни, некоторые из которых упали на другой стороне улицы.
Через несколько часов на высокой, церковной колокольне зазвонил колокол. Но это не было обычным пасхальным ритуалом, ибо в действие колокол привели вовсе не звонари, а потоки горячего воздуха, порожденные охватившим город пожаром. Этот звон не возвещал счастливую Пасху, а был погребальным звоном.
Пожар не переставал бушевать, поскольку ветер раздувал его через выбитые окна домов, словно гигантскими кузнечными мехами. Искры и угольки поднимались вверх потоками раскаленного воздуха и оседали на крышах, становясь источником новых пожаров." - из воспоминаний голландского добровольца войск СС ротенфюрера из отдельного полка СС "Бесслейн" Х.Фертена.
http://oper-1974.livejournal.com/80069.html#cutid1

Underwood
Здоровое ядро форума

Сообщения : 78
Очки : 94
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро День Победы! Empty Re: Скоро День Победы!

Сообщение  Лилия Чт Май 05, 2011 9:26 am

Мой дед всю войну прошёл. Шофёром классным был. Когда в окружение попал, сам машину собрал и выбрался, прихватив с собой начальство с документами...
Лилия
Лилия
Столп форума

Сообщения : 294
Очки : 350
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-02-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро День Победы! Empty Re: Скоро День Победы!

Сообщение  меня нет Чт Май 05, 2011 6:35 pm

А мой один дед был снайпером, освобождал Латвию, а второй в пехоте служил, под командованием Конева дошел до Берлина, дважды ранен был...

меня нет
Столп форума

Сообщения : 399
Очки : 468
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро День Победы! Empty Re: Скоро День Победы!

Сообщение  iNo pasaran Пт Май 06, 2011 3:46 am

Скоро День Победы! 195612025990425089275081275
Скоро День Победы! Emocii-1544


Скоро День Победы! 552346956451645541310625738
Скоро День Победы! Strelba-1
iNo pasaran
iNo pasaran
Выше только небо

Сообщения : 512
Очки : 594
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-02-04
Откуда : Горняк

Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро День Победы! Empty Re: Скоро День Победы!

Сообщение  Kotofeich Сб Май 07, 2011 7:41 pm

За вашими подписями и картинками *нецензурная брань* текста увидишь, *нецензурная брань*!
Kotofeich
Kotofeich
Гляжу я на вас...

Сообщения : 56
Очки : 65
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро День Победы! Empty Re: Скоро День Победы!

Сообщение  SimplyBond Сб Май 07, 2011 10:23 pm

Котофеич негодуэ Razz Razz Razz Razz

Чота фотки не грузяццо
SimplyBond
SimplyBond
Гляжу я на вас...

Сообщения : 69
Очки : 85
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро День Победы! Empty Re: Скоро День Победы!

Сообщение  Admin Вс Май 08, 2011 12:05 am

Грузится всё, ты правильно всё нажимаешь?
А Котофеич по сути прав, только грубо высказался. От картинок этих в глазах рябит
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 365
Очки : 538
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-01-29

https://gornyak.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро День Победы! Empty Re: Скоро День Победы!

Сообщение  Лилия Вс Май 08, 2011 6:22 am

Kotofeich пишет:За вашими подписями и картинками *нецензурная брань* текста увидишь, *нецензурная брань*!

За вашими "матюками" тоже текст как-то теряется...
Лилия
Лилия
Столп форума

Сообщения : 294
Очки : 350
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-02-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро День Победы! Empty Re: Скоро День Победы!

Сообщение  Лилия Вс Май 08, 2011 6:26 am

Про тему оформления предлагаю поговорить в другом месте. А здесь излагайте что-нибудь про День Победы.
Лилия
Лилия
Столп форума

Сообщения : 294
Очки : 350
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-02-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро День Победы! Empty Re: Скоро День Победы!

Сообщение  iNo pasaran Вс Май 08, 2011 9:15 am

Kotofeich пишет:За вашими подписями и картинками *нецензурная брань* текста увидишь, *нецензурная брань*!




Не нравитццо - не читай. Будут ограничения на картинки и подписи - тогда и говори. И если ты заметил, то там не картинки, а смайлы и действительно - нашёл тему, где свои не довольствия высказывать.

Скоро День Победы! 265271600863040259147212962
iNo pasaran
iNo pasaran
Выше только небо

Сообщения : 512
Очки : 594
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-02-04
Откуда : Горняк

Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро День Победы! Empty Re: Скоро День Победы!

Сообщение  Юлия Вс Май 08, 2011 7:49 pm

С Днем Победы!
В День Победы уйдут пусть из жизни болезни и беды!
Пусть небо чистым будет,не гаснет радостей звезда,
И грохот танков и орудий уйдет из жизни навсегда!


День Победы-праздник седины наших прадедов,дедов и всех,кто младше...
Юлия
Юлия
Столп форума

Сообщения : 372
Очки : 419
Репутация : 13
Дата регистрации : 2011-01-31
Откуда : Горняк

Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро День Победы! Empty Re: Скоро День Победы!

Сообщение  макс Вс Май 08, 2011 9:00 pm

Присоединяюсь к поздравлениям и желаю всем ветеранам и людям повидавшим и испытавшим все ужасы войны- крепкого здоровья ,счастливой и спокойной старости,а молодым мирного неба над головой и достойной жизни...
макс
макс
Здоровое ядро форума

Сообщения : 75
Очки : 83
Репутация : 4
Дата регистрации : 2011-03-09
Откуда : горняк

Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро День Победы! Empty Re: Скоро День Победы!

Сообщение  Лилия Вс Май 08, 2011 9:11 pm

Не хочу писать всяких пафосных слов. Просто послушайте и вспомните...
Лилия
Лилия
Столп форума

Сообщения : 294
Очки : 350
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-02-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро День Победы! Empty Re: Скоро День Победы!

Сообщение  Санёк Вс Май 08, 2011 9:58 pm

Мой дед тоже с войны вернулся, но где воевал не помню ,умер он рано после войны все лёгкие были простреляны
Санёк
Санёк
Здоровое ядро форума

Сообщения : 94
Очки : 106
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро День Победы! Empty Re: Скоро День Победы!

Сообщение  макс Пн Май 09, 2011 4:08 pm

Лилия пишет:Не хочу писать всяких пафосных слов. Просто послушайте и вспомните...
Если человек желает от души,сударыня вы считаете в этом есть пафос...
макс
макс
Здоровое ядро форума

Сообщения : 75
Очки : 83
Репутация : 4
Дата регистрации : 2011-03-09
Откуда : горняк

Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро День Победы! Empty Re: Скоро День Победы!

Сообщение  Admin Пн Май 09, 2011 8:25 pm

А вот как отметили 9 мая наши соотечественники бандеровские твари во Львове:

Admin
Admin
Admin

Сообщения : 365
Очки : 538
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-01-29

https://gornyak.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро День Победы! Empty Re: Скоро День Победы!

Сообщение  Лилия Вт Май 10, 2011 4:14 am

макс пишет:
Лилия пишет:Не хочу писать всяких пафосных слов. Просто послушайте и вспомните...
Если человек желает от души,сударыня вы считаете в этом есть пафос...

Пафос тоже идёт из души человека, согласна. Но по своему толкованию подразумевает воодушевление, подъём, энтузиазм.
ПАФОС, -а; м. [греч. pathos - страсть, воодушевление]
1.
Страстное воодушевление, подъём. Говорить с пафосом. Выступать без пафоса. //
Чрезмерная приподнятость тона речи. Ложный, фальшивый п.
2. чего или с опр.
Воодушевление, энтузиазм, вызываемые какой-л. высокой идеей. П. созидательного труда. Революционный п. П. греческой трагедии. // чего.
Высокая идея, вызывающая такое воодушевление, энтузиазм. П. статьи, книги. П. эпохи. П. переустройства жизни. < Пафосный, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. П-ая манера игры. П-ое стихотворение.
http://formaslov.ru/пафос

Лично я хотела сказать в сообщении только то, что сказала. В этот день мне действительно хочется просто вспомнить, задуматься. Ничего больше ни в чей адрес я сказать не хотела. Извините, если кто-то не понял и обиделся.
Лилия
Лилия
Столп форума

Сообщения : 294
Очки : 350
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-02-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро День Победы! Empty Re: Скоро День Победы!

Сообщение  iNo pasaran Вт Май 10, 2011 4:22 am

Прошу прощения за грубость в этой теме.
Вот пидарасы к стенке этих сук надо поставить и расстрелять, без суда и следствия или закинуть где нибудь в Африку в самую горячею точку, хотя бы на пару месяцев и посмотреть потом, будет ли им безразличен флаг той стороны за которую по воевали. Я хоть и не антисемит, но таких мудоёбов бы, истреблял и не дай бог мне встретится с такими людьми, была бы беда. Короче у меня слов нет подходящих, на сколько меня это беситСкоро День Победы! Zlost-355 Скоро День Победы! Zlost-369 Скоро День Победы! Zlost-252
iNo pasaran
iNo pasaran
Выше только небо

Сообщения : 512
Очки : 594
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-02-04
Откуда : Горняк

Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро День Победы! Empty Запорожский креатив - бойкот бандеровских товаров

Сообщение  Admin Вт Май 10, 2011 10:01 pm

Скоро День Победы! Dddddn11

Идея, в принципе, очень хорошая, только что мы будем бойкотировать? Что там у них во Львове производится? Ести идеи какие-нибудь.

Вот такой вариант более приемлем:
Скоро День Победы! Dsdnnd10

Ну и стишок напоследок:
Константин Симонов. УБЕЙ ФАШИСТА!

Если дорог тебе твой дом,
Где ты русским выкормлен был,
Под бревенчатым потолком,
Где ты, в люльке качаясь, плыл;
Если дороги в доме том
Тебе стены, печь и углы,
Дедом, прадедом и отцом
В нем исхоженные полы;

Если мил тебе бедный сад
С майским цветом, с жужжаньем пчел
И под липой сто лет назад
В землю вкопанный дедом стол;
Если ты не хочешь, чтоб пол
В твоем доме фашист топтал,
Чтоб он сел за дедовский стол
И деревья в саду сломал...

Если мать тебе дорога —
Тебя выкормившая грудь,
Где давно уже нет молока,
Только можно щекой прильнуть;
Если вынести нету сил,
Чтоб фашист, к ней постоем став,
По щекам морщинистым бил,
Косы на руку намотав;
Чтобы те же руки ее,
Что несли тебя в колыбель,
Мыли гаду его белье
И стелили ему постель...

Если ты отца не забыл,
Что качал тебя на руках,
Что хорошим солдатом был
И пропал в карпатских снегах,
Что погиб за Волгу, за Дон,
За отчизны твоей судьбу;
Если ты не хочешь, чтоб он
Перевертывался в гробу,
Чтоб солдатский портрет в крестах
Взял фашист и на пол сорвал
И у матери на глазах
На лицо ему наступал...

Если ты не хочешь отдать
Ту, с которой вдвоем ходил,
Ту, что долго поцеловать
Ты не смел,— так ее любил,—
Чтоб фашисты ее живьем
Взяли силой, зажав в углу,
И распяли ее втроем,
Обнаженную, на полу;
Чтоб досталось трем этим псам
В стонах, в ненависти, в крови
Все, что свято берег ты сам
Всею силой мужской любви...

Если ты фашисту с ружьем
Не желаешь навек отдать
Дом, где жил ты, жену и мать,
Все, что родиной мы зовем,—
Знай: никто ее не спасет,
Если ты ее не спасешь;
Знай: никто его не убьет,
Если ты его не убьешь.
И пока его не убил,
Ты молчи о своей любви,
Край, где рос ты, и дом, где жил,
Своей родиной не зови.
Пусть фашиста убил твой брат,
Пусть фашиста убил сосед,—
Это брат и сосед твой мстят,
А тебе оправданья нет.
За чужой спиной не сидят,
Из чужой винтовки не мстят.
Раз фашиста убил твой брат,—
Это он, а не ты солдат.

Так убей фашиста, чтоб он,
А не ты на земле лежал,
Не в твоем дому чтобы стон,
А в его по мертвым стоял.
Так хотел он, его вина,—
Пусть горит его дом, а не твой,
И пускай не твоя жена,
А его пусть будет вдовой.
Пусть исплачется не твоя,
А его родившая мать,
Не твоя, а его семья
Понапрасну пусть будет ждать.
Так убей же хоть одного!
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!


UPD. Хотя вот товарищи подбросили список чего можно бойкотировать:

"Галка" - кофе
"Галичина" - молочные продукты (у них ещё недавно эмблема была - от одной популярной дивизии СС)
"Львовское" - пиво
"Свиточ" - шоколад
"Старэ Мисто" - пиво
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 365
Очки : 538
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-01-29

https://gornyak.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро День Победы! Empty Re: Скоро День Победы!

Сообщение  Lapusya Вт Май 10, 2011 11:58 pm

Любо, Admin, Любо!!! Полностью согласен.
Lapusya
Lapusya
Гляжу я на вас...

Сообщения : 39
Очки : 49
Репутация : 6
Дата регистрации : 2011-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро День Победы! Empty Re: Скоро День Победы!

Сообщение  Kolyan Ср Май 11, 2011 12:26 am

Карте респектище!!!
Kolyan
Kolyan
Гляжу я на вас...

Сообщения : 40
Очки : 65
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-03-16
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро День Победы! Empty Re: Скоро День Победы!

Сообщение  Юлия Ср Май 11, 2011 2:03 am

iNo pasaran пишет:Прошу прощения за грубость в этой теме.
Вот пидарасы к стенке этих сук надо поставить и расстрелять, без суда и следствия или закинуть где нибудь в Африку в самую горячею точку, хотя бы на пару месяцев и посмотреть потом, будет ли им безразличен флаг той стороны за которую по воевали. Я хоть и не антисемит, но таких мудоёбов бы, истреблял и не дай бог мне встретится с такими людьми, была бы беда. Короче у меня слов нет подходящих, на сколько меня это беситСкоро День Победы! Zlost-355 Скоро День Победы! Zlost-369 Скоро День Победы! Zlost-252
Ну,ты как всегда отличился!!!!!!!Я понимаю,что это "крик души",но какой!!!!!!!!!!!!
Юлия
Юлия
Столп форума

Сообщения : 372
Очки : 419
Репутация : 13
Дата регистрации : 2011-01-31
Откуда : Горняк

Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро День Победы! Empty Re: Скоро День Победы!

Сообщение  Юлия Ср Май 11, 2011 2:07 am

Admin пишет:
Вот такой вариант более приемлем:
Скоро День Победы! Dsdnnd10

А вот это класс))))))
Юлия
Юлия
Столп форума

Сообщения : 372
Очки : 419
Репутация : 13
Дата регистрации : 2011-01-31
Откуда : Горняк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения