Горняцкий городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Ключевые слова

Последние темы
» Заработок 1-2-5-10-20 и даже 50 долларов в день без вложений.
Наконец-то чётко и с цифрамо доказано: Восток кормит Запад Украины EmptyПн Ноя 09, 2015 3:44 am автор luchic23

» Реальный заработок 1-2-5-10-20 и даже 50 долларов в день без вложений.
Наконец-то чётко и с цифрамо доказано: Восток кормит Запад Украины EmptyВс Ноя 01, 2015 5:42 pm автор luchic23

» Заработок на подарках в интернете и без вложений.
Наконец-то чётко и с цифрамо доказано: Восток кормит Запад Украины EmptyВс Ноя 01, 2015 5:41 pm автор luchic23

» Я зарабатываю на буксах 550-3140 рублей в день!
Наконец-то чётко и с цифрамо доказано: Восток кормит Запад Украины EmptyЧт Окт 15, 2015 3:52 am автор luchic23

» Успех рядом! VIDEO BAITS!
Наконец-то чётко и с цифрамо доказано: Восток кормит Запад Украины EmptyЧт Окт 15, 2015 3:51 am автор luchic23

» Сказочный бизнес.
Наконец-то чётко и с цифрамо доказано: Восток кормит Запад Украины EmptyЧт Окт 15, 2015 3:50 am автор luchic23

» Выбери для себя постоянный источник дохода в Интернете.
Наконец-то чётко и с цифрамо доказано: Восток кормит Запад Украины EmptyЧт Окт 15, 2015 3:49 am автор luchic23

» Даже в кризис можно жить достойно!
Наконец-то чётко и с цифрамо доказано: Восток кормит Запад Украины EmptyЧт Окт 15, 2015 3:48 am автор luchic23

» Заставьте интернет работать на ВАС!
Наконец-то чётко и с цифрамо доказано: Восток кормит Запад Украины EmptyВс Окт 04, 2015 10:21 pm автор luchic23

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум


Наконец-то чётко и с цифрамо доказано: Восток кормит Запад Украины

Участников: 4

Перейти вниз

Наконец-то чётко и с цифрамо доказано: Восток кормит Запад Украины Empty Наконец-то чётко и с цифрамо доказано: Восток кормит Запад Украины

Сообщение  Admin Чт Май 19, 2011 11:04 pm

Кто не платит — тот заказывает музыку
Статья, конечно, огромная, так что я выдержки только приведу:

Доминирующая роль Юго-Востока в экономике страны очевидна. При численности населения, составляющей 47,34% населения Украины и примерно равной суммарному населению Центра и Запада (46,61%, напомню — без Киева, но с Киевской обл.), Юго-Восток производит 49,41% всеукраинского ВВП против 30,21% у двух регионов. Особенно «пасущими задних» выглядят западные области, при 20,28% населения Украины дающие лишь 12,7% ВВП.
Конечно, уровень доходов и потребления также различается по регионам, однако тут диспропорции не столь велики, понятно, за счет перераспределения ресурсов от экономически сильных регионов к слабым. И тут стоит обратить внимание на выведенный коэффициент потребления. Если среднестатистический житель Юго-Востока получает в виде реальных доходов 64% стоимости произведенного им продукта, то для жителя Центра этот показатель — 82%, а для «западенця» — 89%! Фактически западные области ничего не вносят в общенациональную копилку!

С учетом «киевского фактора» можно констатировать, что Юго-Восток обеспечивает не менее 3/4 экспортных поступлений Украины. Лишь 11,12% выручки от экспорта товаров и 2,98% от экспорта услуг обеспечивает Центральный регион (из них около трети одна область — Полтавская) и совсем уж лептой вдовицы выглядит вклад западных регионов — при 20,28% населения страны — 6,24% экспорта товаров и 2,83% экспорта услуг.

Будем называть вещи своими именами — если бы гипотетически, в экономическом плане юго-восток получил независимость, то это означало бы лишь избавление от висящего на его ногах балласта. Критического сокращения рынков сбыта для юго-восточных предприятий не произошло бы. Зато прекратился бы идущий по многим каналам переток ресурсов в депрессивные западные регионы

Итак, государство Украина существует исключительно благодаря труду и за счет жителей Юго-Востока.

Admin
Admin
Admin

Сообщения : 365
Очки : 538
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-01-29

https://gornyak.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наконец-то чётко и с цифрамо доказано: Восток кормит Запад Украины Empty Re: Наконец-то чётко и с цифрамо доказано: Восток кормит Запад Украины

Сообщение  iNo pasaran Пт Май 20, 2011 2:06 am

Согласен, но если даже мы станем не зависимы, то лучше жить не станем, т.к. лишак денег пойдёт в карман чиновников, а не нам. Это как в том анекдоте:-"папа, а нас коснётся кризис - нет сынок, он коснётся олигархов, нефте магнатов, политиков, а нам с тобой сынок, просто *нецензурная брань* будет".

Хотя если глянуть на ту же Францию, она по площади как наша донецкая обл и люди живут отлично, но мы не сможем, т.к. у нас другой менталитет, у нас такое мышление - мне хорошо, а остальные меня не илуть.

З.Ы. Хотя я за, за то что бы скинуть баласт в виде западной Украины.
iNo pasaran
iNo pasaran
Выше только небо

Сообщения : 512
Очки : 594
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-02-04
Откуда : Горняк

Вернуться к началу Перейти вниз

Наконец-то чётко и с цифрамо доказано: Восток кормит Запад Украины Empty Re: Наконец-то чётко и с цифрамо доказано: Восток кормит Запад Украины

Сообщение  макс Пт Май 20, 2011 2:35 am

Хоть я не восторге от западной украины,но вставлю свои пять копеек....Доводилось там бывать,а именно в Львовской,Виницкой,Тернопольской областях-скажу только что люди там неплохие даже можно сказать проще,чем наши-конечно я не беру "вильна украина" и "унсо"-этого гавна под видом скинхедов и обществ"чистая нация" и "память" и у нас хватает...Простым людям не до того какой ты веры или какой флаг тягаешь им бы выжить в этой политической кухне,да детей вырастить...И конечно меня можно обвинить в фобии не кажеться ли вам ,что это мы уже проходили в 91,если кто помнит-украина тогда кормила россию ...к чему это привело согласен с iNo pasaran-лучше жить не станем.... No
макс
макс
Здоровое ядро форума

Сообщения : 75
Очки : 83
Репутация : 4
Дата регистрации : 2011-03-09
Откуда : горняк

Вернуться к началу Перейти вниз

Наконец-то чётко и с цифрамо доказано: Восток кормит Запад Украины Empty Re: Наконец-то чётко и с цифрамо доказано: Восток кормит Запад Украины

Сообщение  iNo pasaran Пт Май 20, 2011 2:59 am

макс пишет:Хоть я не восторге от западной украины,но вставлю свои пять копеек....Доводилось там бывать,а именно в Львовской,Виницкой,Тернопольской областях-скажу только что люди там неплохие даже можно сказать проще,чем наши-конечно я не беру "вильна украина" и "унсо"-этого гавна под видом скинхедов и обществ"чистая нация" и "память" и у нас хватает...Простым людям не до того какой ты веры или какой флаг тягаешь им бы выжить в этой политической кухне,да детей вырастить...И конечно меня можно обвинить в фобии не кажеться ли вам ,что это мы уже проходили в 91,если кто помнит-украина тогда кормила россию ...к чему это привело согласен с iNo pasaran-лучше жить не станем.... No



В целом я с тобой согласен, но ты посмотри на лидирующие страны по экономике, они же по площади и населению не больше четверти или даже области нашей Украины, так что, что то в этом есть, чем меньше нахлебников, тем лучше жить, но я повторюсь, не с нашим менталитетом.
iNo pasaran
iNo pasaran
Выше только небо

Сообщения : 512
Очки : 594
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-02-04
Откуда : Горняк

Вернуться к началу Перейти вниз

Наконец-то чётко и с цифрамо доказано: Восток кормит Запад Украины Empty Re: Наконец-то чётко и с цифрамо доказано: Восток кормит Запад Украины

Сообщение  Kotofeich Пт Май 20, 2011 8:21 pm

iNo pasaran пишет:Согласен, но если даже мы станем не зависимы, то лучше жить не станем, т.к. лишак денег пойдёт в карман чиновников, а не нам. Это как в том анекдоте:-"папа, а нас коснётся кризис - нет сынок, он коснётся олигархов, нефте магнатов, политиков, а нам с тобой сынок, просто *нецензурная брань* будет".

Хотя если глянуть на ту же Францию, она по площади как наша донецкая обл и люди живут отлично, но мы не сможем, т.к. у нас другой менталитет, у нас такое мышление - мне хорошо, а остальные меня не илуть.

З.Ы. Хотя я за, за то что бы скинуть баласт в виде западной Украины.
Точно! Точно также хохлы при распаде Союза разводили листовками: на украине производят 90% сахара, 100% паровозов и т. д и т. п. И что вышло? Так что любой раздел ещё больше всё ухудшит. Какаянить федерация, чтоб бабло на местах оставалось это да. Но никаких делёжек по территории!!!
Kotofeich
Kotofeich
Гляжу я на вас...

Сообщения : 56
Очки : 65
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Наконец-то чётко и с цифрамо доказано: Восток кормит Запад Украины Empty Re: Наконец-то чётко и с цифрамо доказано: Восток кормит Запад Украины

Сообщение  iNo pasaran Сб Май 21, 2011 12:25 am

Я Вам на всё это скажу так, как сказал наш уважаемый Михаил Задорнов: - "День независимости - это день, когда от нас с Вами, перестало что либо зависеть.

Так что по моему добавить больше нечего.
iNo pasaran
iNo pasaran
Выше только небо

Сообщения : 512
Очки : 594
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-02-04
Откуда : Горняк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения