Горняцкий городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Ключевые слова

Последние темы
» Заработок 1-2-5-10-20 и даже 50 долларов в день без вложений.
Кто-то ещё собирается дожить до пенсии? EmptyПн Ноя 09, 2015 3:44 am автор luchic23

» Реальный заработок 1-2-5-10-20 и даже 50 долларов в день без вложений.
Кто-то ещё собирается дожить до пенсии? EmptyВс Ноя 01, 2015 5:42 pm автор luchic23

» Заработок на подарках в интернете и без вложений.
Кто-то ещё собирается дожить до пенсии? EmptyВс Ноя 01, 2015 5:41 pm автор luchic23

» Я зарабатываю на буксах 550-3140 рублей в день!
Кто-то ещё собирается дожить до пенсии? EmptyЧт Окт 15, 2015 3:52 am автор luchic23

» Успех рядом! VIDEO BAITS!
Кто-то ещё собирается дожить до пенсии? EmptyЧт Окт 15, 2015 3:51 am автор luchic23

» Сказочный бизнес.
Кто-то ещё собирается дожить до пенсии? EmptyЧт Окт 15, 2015 3:50 am автор luchic23

» Выбери для себя постоянный источник дохода в Интернете.
Кто-то ещё собирается дожить до пенсии? EmptyЧт Окт 15, 2015 3:49 am автор luchic23

» Даже в кризис можно жить достойно!
Кто-то ещё собирается дожить до пенсии? EmptyЧт Окт 15, 2015 3:48 am автор luchic23

» Заставьте интернет работать на ВАС!
Кто-то ещё собирается дожить до пенсии? EmptyВс Окт 04, 2015 10:21 pm автор luchic23

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум


Кто-то ещё собирается дожить до пенсии?

Участников: 5

Перейти вниз

Кто-то ещё собирается дожить до пенсии? Empty Кто-то ещё собирается дожить до пенсии?

Сообщение  Underwood Чт Июн 16, 2011 10:07 pm

Верховная Рада (ВР) сегодня, 16 июня, в первом чтении приняла законопроект №7455 "О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы", подготовленный вице-премьером, министром социальной политики, лидером партии "Сильная Украина" Сергеем Тигипко. "За" проголосовало 245 народных депутатов.

Тигипко с парламентской трибуны презентовал проект.

Основные положения документа:
- предельный возраст пребывания на государственной службе составляет 62 года для мужчин и 60 лет для женщин;
- повышение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет откладывается на 5 лет, а чтобы заинтересовать женщин можно позже выходить на пенсию - им будут начисляться надбавки;
- увеличение календарной выслуги военнослужащим до 25 лет, которая будет проводиться не так, как предполагалось по одному году в год, а за 10 лет - по 6 месяцев в году;
- лица имеют право на назначение пенсии по возрасту по достижении возраста 60 лет и наличии страхового стажа не менее 15 лет;
- максимальный размер пенсии не может превышать 10 прожиточных минимумов;
- минимальный размер пенсии по возрасту - при наличии у мужчин 35 лет, а у женщин 30 лет страхового стажа.

Также отметим, парламентариями были рассмотрены еще два законопроекта № 7455-1 (фракция БЮТБ), № 7455-2 (фракция НУНС), альтернативные правительственному, но ни один не набрал необходимой поддержки.
Напомним, 14 июня с.г. ВР включила в повестку дня сессии парламента эти законопроекты. Соответствующее решение поддержали 229 народных избранников.

Ранее, 12 мая вице-премьер-министр, министр социальной политики Украины Сергей Тигипко заявил, что пенсионное законодательство будет обновлено до конца текущей сессии парламента.
В проекте Меморандума об экономической и финансовой политике, согласованного украинской стороной и миссией МВФ было закреплено обязательство правительства Украины реализовать пенсионную реформу для МВФ получения очередного транша кредита.
Из всех пунктов один более-менее нормальный - про военных. Ни войн, ни конфликтов никаких нет и не было, за кой им льготная пенсия. Ну а всё остально - только начало. Через пару лет ещё повысят, и так до 80 лет No No No

Underwood
Здоровое ядро форума

Сообщения : 78
Очки : 94
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто-то ещё собирается дожить до пенсии? Empty Re: Кто-то ещё собирается дожить до пенсии?

Сообщение  меня нет Пт Июн 17, 2011 12:20 am

Я тоже эту новость хотела вам представить, только не успела - вырубили свет Laughing Laughing Laughing
Ну был же анекдот на эту тему - идеальный гражданин для государства тот, который работает всю жизнь, платит все взносы в фонды и умирает в день выхода на пенсию - вот наши депутатаы подумали и решили, что самый простой способ приблизиться к идеалу -это приблизить пенсионный возраст к среднестатистическому сроку жизни...

меня нет
Столп форума

Сообщения : 399
Очки : 468
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто-то ещё собирается дожить до пенсии? Empty Re: Кто-то ещё собирается дожить до пенсии?

Сообщение  Admin Сб Июн 18, 2011 2:00 am

Главное - психологический барьер уже перейдён. Теперь хоть каждые полгода на 5 лет повышай возраст выхода на пенсию... Интересно, а как они это с Конституцией согласуется? Там ведь прямо написано, что ущемление прав граждан новыми законами не допускается
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 365
Очки : 538
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-01-29

https://gornyak.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто-то ещё собирается дожить до пенсии? Empty Re: Кто-то ещё собирается дожить до пенсии?

Сообщение  iNo pasaran Сб Июн 18, 2011 10:10 am

Admin пишет:Главное - психологический барьер уже перейдён. Теперь хоть каждые полгода на 5 лет повышай возраст выхода на пенсию... Интересно, а как они это с Конституцией согласуется? Там ведь прямо написано, что ущемление прав граждан новыми законами не допускается

Ты верно подметил, но обрати внимание, как у нас пишутся законы: - они блокируют друг - друга.
iNo pasaran
iNo pasaran
Выше только небо

Сообщения : 512
Очки : 594
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-02-04
Откуда : Горняк

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто-то ещё собирается дожить до пенсии? Empty Re: Кто-то ещё собирается дожить до пенсии?

Сообщение  Лилия Вс Июн 19, 2011 9:22 am

Лично у меня как-то пенсионная реформа никаких эмоций вообще не вызывает. Ладно бы эта пенсия была где-то на горизонте, то я ещё, может, и попереживала. А так, что до 55, что до 60 по нашей "благополучной" жизни - дай бог дожить, не то, чтобы доработать.
Лилия
Лилия
Столп форума

Сообщения : 294
Очки : 350
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-02-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто-то ещё собирается дожить до пенсии? Empty Re: Кто-то ещё собирается дожить до пенсии?

Сообщение  меня нет Вс Июн 19, 2011 6:27 pm

Лилия пишет:Лично у меня как-то пенсионная реформа никаких эмоций вообще не вызывает. Ладно бы эта пенсия была где-то на горизонте, то я ещё, может, и попереживала. А так, что до 55, что до 60 по нашей "благополучной" жизни - дай бог дожить, не то, чтобы доработать.
А у меня как раз наоборот. Точнее у моей мамы, но мне это все невольно выслушивать приходится и сопереживать...
А насчет нас, действительно, пока до пенсии доживем (а я все-таки планирую дожить Razz ) еще 20 раз все поменяется...

меня нет
Столп форума

Сообщения : 399
Очки : 468
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто-то ещё собирается дожить до пенсии? Empty Re: Кто-то ещё собирается дожить до пенсии?

Сообщение  Admin Пн Июн 20, 2011 10:19 pm

Chery Lady пишет:
Лилия пишет:Лично у меня как-то пенсионная реформа никаких эмоций вообще не вызывает. Ладно бы эта пенсия была где-то на горизонте, то я ещё, может, и попереживала. А так, что до 55, что до 60 по нашей "благополучной" жизни - дай бог дожить, не то, чтобы доработать.
А у меня как раз наоборот. Точнее у моей мамы, но мне это все невольно выслушивать приходится и сопереживать...
А насчет нас, действительно, пока до пенсии доживем (а я все-таки планирую дожить Razz ) еще 20 раз все поменяется...
Да, тех, кому год-два-три до пенсии остался, действительно жалко. Что называется, вот тебе, бабушка и Юрьев день...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 365
Очки : 538
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-01-29

https://gornyak.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения