Горняцкий городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Ключевые слова

Последние темы
» Заработок 1-2-5-10-20 и даже 50 долларов в день без вложений.
Техосмотр таки отменили EmptyПн Ноя 09, 2015 3:44 am автор luchic23

» Реальный заработок 1-2-5-10-20 и даже 50 долларов в день без вложений.
Техосмотр таки отменили EmptyВс Ноя 01, 2015 5:42 pm автор luchic23

» Заработок на подарках в интернете и без вложений.
Техосмотр таки отменили EmptyВс Ноя 01, 2015 5:41 pm автор luchic23

» Я зарабатываю на буксах 550-3140 рублей в день!
Техосмотр таки отменили EmptyЧт Окт 15, 2015 3:52 am автор luchic23

» Успех рядом! VIDEO BAITS!
Техосмотр таки отменили EmptyЧт Окт 15, 2015 3:51 am автор luchic23

» Сказочный бизнес.
Техосмотр таки отменили EmptyЧт Окт 15, 2015 3:50 am автор luchic23

» Выбери для себя постоянный источник дохода в Интернете.
Техосмотр таки отменили EmptyЧт Окт 15, 2015 3:49 am автор luchic23

» Даже в кризис можно жить достойно!
Техосмотр таки отменили EmptyЧт Окт 15, 2015 3:48 am автор luchic23

» Заставьте интернет работать на ВАС!
Техосмотр таки отменили EmptyВс Окт 04, 2015 10:21 pm автор luchic23

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум


Техосмотр таки отменили

+6
Lapusya
Юлия
master
меня нет
iNo pasaran
Kolyan
Участников: 10

Перейти вниз

Техосмотр таки отменили Empty Техосмотр таки отменили

Сообщение  Kolyan Пн Июл 04, 2011 11:36 pm

Ну хоть какие-то новости должны же быть положительными!
Верховная Рада отменила обязательный техосмотр для частных легковых автомобилей, мотоциклов и мопедов.

За принятие в целом соответствующего законопроекта №8397 проголосовало 262 депутатов при минимально необходимых 226.

Принятый закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты об устранении чрезмерного государственного регулирования в сфере автомобильных перевозок" предусматривает, что транспортные средства, которые участвуют в дорожном движении и зарегистрированы в подразделениях Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел, подлежат обязательному техническому контролю.

При этом, согласно документу, обязательному техконтролю не подлежат легковые автомобили всех типов, марок и моделей, прицепы (полуприцепы) к ним (кроме автомобилей такси и тех, которые используются в коммерческих целях), мотоциклы, мопеды, мотоколяски и другие приравненные к ним транспортные средства независимо от срока эксплуатации.

Также такому контролю не подлежат легковые автомобили, которые используются в коммерческих целях, грузовые автомобили независимо от формы собственности грузоподъемностью до 3,5 тонны и прицепы к ним со сроком эксплуатации до 2 лет.

Законом определено, что обязательный технконтроль транспортного средства предусматривает проверку его технического состояния, а именно состояния систем тормозного и рулевого управления, внешних световых приборов, пневматических шин и колес, светопропуска стекла, газобаллонного оборудования (при наличии), других элементов в части, непосредственно касающейся безопасности дорожного движения и охраны окружающей среды.

Документом предусматривается, что обязательный технический контроль транспортных средств будет осуществляться субъектами, которые имеют в собственности или пользовании необходимое для этого оборудование.

Кроме того, законопроект определяет периодичность прохождения такого технического контроля.

В частности, для легковых автомобилей, используемых в коммерческих целях, грузовых автомобилей независимо от формы собственности грузоподъемностью до 3,5 тонн и прицепов к ним со сроком эксплуатации более 2 лет технический контроль будет проводится каждые 2 года; для грузовых автомобилей грузоподъемностью более 3,5 тонн, прицепов к ним и автомобилей такси независимо от срока эксплуатации - ежегодно; для автобусов и специализированных транспортных средств, перевозящих опасные грузы, независимо от срока эксплуатации - 2 раза в год.

Закон вступает в силу через 30 дней со дня его опубликования.
Kolyan
Kolyan
Гляжу я на вас...

Сообщения : 40
Очки : 65
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-03-16
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Техосмотр таки отменили Empty Re: Техосмотр таки отменили

Сообщение  iNo pasaran Пн Июл 04, 2011 11:59 pm

Это хорошо, ещё бы регистрацию с правами на скут отменили бы и всё было бы в порядке и на своих местах.
iNo pasaran
iNo pasaran
Выше только небо

Сообщения : 512
Очки : 594
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-02-04
Откуда : Горняк

Вернуться к началу Перейти вниз

Техосмотр таки отменили Empty Re: Техосмотр таки отменили

Сообщение  меня нет Вт Июл 05, 2011 7:28 am

Ну за ТО давно известно было.

iNo pasaran пишет:Это хорошо, ещё бы регистрацию с правами на скут отменили бы и всё было бы в порядке и на своих местах.

Ага! И пусть продолжают малолетки летать на этих мопедах - ни дороги не видит, ни окружающих! Могу миллион примеров привести только исходя из собственного опыта. И пьянь всякая выпучив глаза пусть гнет свою линию: "А че? На скутер ведь права не нужны, значит можно и 100 грамм тяпнуть!". И тогда будет все отлично. What a Face

меня нет
Столп форума

Сообщения : 399
Очки : 468
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Техосмотр таки отменили Empty Re: Техосмотр таки отменили

Сообщение  iNo pasaran Вт Июл 05, 2011 12:13 pm

Ну знаешь, сбить могут и на велосипеде, так давай и на него права сделаем, а по поводу малолеток, так для этого достаточно ввести возрастное ограничение и вождение в не трезвом виде запретить для любого вида транспорта, а не вносить правила на которых они наживаются, говоря нам - мол мы заботимся о вашей безопасности. А такие как ты на такое и ведутся, не будь наивной, закон можно придумать и не залезая нам в карман и для нашего блага - только это не в их интересах.
iNo pasaran
iNo pasaran
Выше только небо

Сообщения : 512
Очки : 594
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-02-04
Откуда : Горняк

Вернуться к началу Перейти вниз

Техосмотр таки отменили Empty Re: Техосмотр таки отменили

Сообщение  меня нет Вт Июл 05, 2011 5:09 pm

iNo pasaran пишет:Ну знаешь, сбить могут и на велосипеде, так давай и на него права сделаем, а по поводу малолеток, так для этого достаточно ввести возрастное ограничение и вождение в не трезвом виде запретить для любого вида транспорта, а не вносить правила на которых они наживаются, говоря нам - мол мы заботимся о вашей безопасности. А такие как ты на такое и ведутся, не будь наивной, закон можно придумать и не залезая нам в карман и для нашего блага - только это не в их интересах.

Может и кирпич на голову упасть... При чем здесь велосипед? Средняя скорость велосипеда какая? А мопеда?
На минуточку, возрастное ограничение на вождение мопеда, есть и так. Меньше малолеток на мопедах от этого не становится. За вождение в нетрезвом состоянии вообще не хочу ничего говорить, здесь все ясно.
Что значит такие, как я? Какие?
Законы и правила пишут не дураки и если вводятся какие-то дополнения или поправки, значит так надо. Значит есть печальный опыт. И не дай Бог, кому столкнуться, но если бы печальный опыт был у кого-то из близких, думаю мы бы рассуждали иначе. Так может стоит прислушаться к Правилам и учиться на чужих ошибках?

меня нет
Столп форума

Сообщения : 399
Очки : 468
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Техосмотр таки отменили Empty Re: Техосмотр таки отменили

Сообщение  iNo pasaran Ср Июл 06, 2011 1:34 am

Не хочу я спорить, отвечу на твой вопрос - какие такие - наивные и упёртые в своей наивности (один из примеров, что законы у нас пишут умные люди, пишут их люди с деньгами, а умные пишут, где нить в Голландии, Швейцарии и тем подобным странам). И по этой же причине я и не хочу более продолжать этот спор. У меня всё.
iNo pasaran
iNo pasaran
Выше только небо

Сообщения : 512
Очки : 594
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-02-04
Откуда : Горняк

Вернуться к началу Перейти вниз

Техосмотр таки отменили Empty Re: Техосмотр таки отменили

Сообщение  master Ср Июл 06, 2011 5:35 pm

У нас не законы надо писать, а штрафовать не по 350грн. а по пару тыс. Тогда родители этих малолеток задумались бы давать или нет мопед.
master
master
Гляжу я на вас...

Сообщения : 47
Очки : 55
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-02-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Техосмотр таки отменили Empty Re: Техосмотр таки отменили

Сообщение  меня нет Ср Июл 06, 2011 5:57 pm

iNo pasaran пишет:Не хочу я спорить, отвечу на твой вопрос - какие такие - наивные и упёртые в своей наивности (один из примеров, что законы у нас пишут умные люди, пишут их люди с деньгами, а умные пишут, где нить в Голландии, Швейцарии и тем подобным странам). И по этой же причине я и не хочу более продолжать этот спор. У меня всё.
Нет уж, извольте!
Вот ей-богу не пойму такой позиции. Сам же часто доказывают, что правила пишут не идиоты, но если кто-то возразит - надо перевернуть все с ног на голову.
ПДД в той же, приведенной тобой в пример, Голландии куда строже, чем у нас. И штрафы намного выше. Штраф по почте можно получить даже за окурок выброшенный в окно машины, и поверь, найдут виновника.
Если ты приводишь в пример Швейцарию, то не можешь не знать о платных дорогах и автобанах этой страны (необходимо приобрести специальные пропуска (стикеры) для езды по автобану), о цветных парковочных зонах (синяя зона - парковка до 90 минут, но необходимо приобрести синюю парковочную карту в виде циферблата, где указывается время парковки; еще есть красная, белая и желтая зоны). Представляю твои возмущения, если бы где-нить в Донецке такое происходило бы.
В Германии можно вообще остаться без прав всего лишь за превышение скорости на 5 км/час.
Украинских и Европейских водителей нельзя сравнивать. Знаешь почему? Очень просто, у них существуют такие большие штрафы, что ты, как водитель, невольно будешь законопослушным, иначе придётся работать только на их оплату!
Поэтому сравнение ПДД Украины и Европы считаю некорректным. Впрочем, как и твое высказывание обо мне лично.
И все же о мопедах. Вот влетел бы чей-нить ребенок на своем скутере, поцарапал бы красочку на чужой машинке. Вышел бы злой дядя да так надрал бы уши, что желание бы у детки садиться на мопед до получения прав бы отпало сразу. А у его родителей (после выплаты дяденьке n-ной суммы) может быть проснулись родительские инстинкты и они бы задумались перед тем, как вручить ключи своему чаду с умным видом: "А мой уже на скутере гасает нипадеццки!" Evil or Very Mad

меня нет
Столп форума

Сообщения : 399
Очки : 468
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Техосмотр таки отменили Empty Re: Техосмотр таки отменили

Сообщение  Юлия Ср Июл 06, 2011 6:50 pm

Может,это только женская логика такова.......Но я считаю,что Chery Lady права!!!
Плюсик тебе,дорогая))))
Юлия
Юлия
Столп форума

Сообщения : 372
Очки : 419
Репутация : 13
Дата регистрации : 2011-01-31
Откуда : Горняк

Вернуться к началу Перейти вниз

Техосмотр таки отменили Empty Re: Техосмотр таки отменили

Сообщение  Lapusya Чт Июл 07, 2011 7:41 am

Юлия пишет:Может,это только женская логика такова.......Но я считаю,что Chery Lady права!!!
Плюсик тебе,дорогая))))

Полностью согласен с дамами!!! Лично я считаю,что нет разницы между нетрезвым велосипедистом или водителем др. транспорта.И тот,и другой,представляет опасность для окружающих участников движения, и даже согласен с тем,что мех. транспорт должен стоять на учёте.Мопеды при Брежневе стояли на учете до 50м.куб. и было все нормально,был порядок!
Lapusya
Lapusya
Гляжу я на вас...

Сообщения : 39
Очки : 49
Репутация : 6
Дата регистрации : 2011-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Техосмотр таки отменили Empty Re: Техосмотр таки отменили

Сообщение  iNo pasaran Чт Июл 07, 2011 12:17 pm

Chery Lady пишет:
iNo pasaran пишет:Не хочу я спорить, отвечу на твой вопрос - какие такие - наивные и упёртые в своей наивности (один из примеров, что законы у нас пишут умные люди, пишут их люди с деньгами, а умные пишут, где нить в Голландии, Швейцарии и тем подобным странам). И по этой же причине я и не хочу более продолжать этот спор. У меня всё.
Нет уж, извольте!
Вот ей-богу не пойму такой позиции. Сам же часто доказывают, что правила пишут не идиоты, но если кто-то возразит - надо перевернуть все с ног на голову.
ПДД в той же, приведенной тобой в пример, Голландии куда строже, чем у нас. И штрафы намного выше. Штраф по почте можно получить даже за окурок выброшенный в окно машины, и поверь, найдут виновника.
Если ты приводишь в пример Швейцарию, то не можешь не знать о платных дорогах и автобанах этой страны (необходимо приобрести специальные пропуска (стикеры) для езды по автобану), о цветных парковочных зонах (синяя зона - парковка до 90 минут, но необходимо приобрести синюю парковочную карту в виде циферблата, где указывается время парковки; еще есть красная, белая и желтая зоны). Представляю твои возмущения, если бы где-нить в Донецке такое происходило бы.
В Германии можно вообще остаться без прав всего лишь за превышение скорости на 5 км/час.
Украинских и Европейских водителей нельзя сравнивать. Знаешь почему? Очень просто, у них существуют такие большие штрафы, что ты, как водитель, невольно будешь законопослушным, иначе придётся работать только на их оплату!
Поэтому сравнение ПДД Украины и Европы считаю некорректным. Впрочем, как и твое высказывание обо мне лично.
И все же о мопедах. Вот влетел бы чей-нить ребенок на своем скутере, поцарапал бы красочку на чужой машинке. Вышел бы злой дядя да так надрал бы уши, что желание бы у детки садиться на мопед до получения прав бы отпало сразу. А у его родителей (после выплаты дяденьке n-ной суммы) может быть проснулись родительские инстинкты и они бы задумались перед тем, как вручить ключи своему чаду с умным видом: "А мой уже на скутере гасает нипадеццки!" Evil or Very Mad


По ёба..у дяденька тот бы получил - это рас, два - я не чего не сравнивал (если сравнивать, так в Китае за вождение в не трезвом виде, смертная казнь предусмотрена даже), три - я уже сказал что тему продолжать не хочу, причину указал выше, ну а четыре - быстро ты забыла как сами рассекали в не трезвом виде.
iNo pasaran
iNo pasaran
Выше только небо

Сообщения : 512
Очки : 594
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-02-04
Откуда : Горняк

Вернуться к началу Перейти вниз

Техосмотр таки отменили Empty Re: Техосмотр таки отменили

Сообщение  меня нет Чт Июл 07, 2011 5:12 pm

affraid affraid affraid
ну никакой этики... Действительно продолжать разговор нет смысла. Ты либо не понимаешь о чем речь, либо делаешь вид. Согласна, иногда прикинуться недалеким, помогает.
Еще раз повторяю, тема не обо мне! Когда нечего сказать переходят на личности. Как и в каком состоянии езжу я или мой муж, я прекрасно знаю и помню, не надо тыкать пальцем сидя в кустах! Если уже знаешь меня лично, то это не дает тебе никакого права обсуждать мою личную жизнь здесь на форуме.
На твоем бы месте я извинилась!

меня нет
Столп форума

Сообщения : 399
Очки : 468
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Техосмотр таки отменили Empty Re: Техосмотр таки отменили

Сообщение  master Чт Июл 07, 2011 7:52 pm

iNo pasaran пишет:
По ёба..у дяденька тот бы получил - это рас, два - я не чего не сравнивал (если сравнивать, так в Китае за вождение в не трезвом виде, смертная казнь предусмотрена даже), три - я уже сказал что тему продолжать не хочу, причину указал выше, ну а четыре - быстро ты забыла как сами рассекали в не трезвом виде.

Ты сам-то трезвый был, когда это писал?
Тебе человек одно говорит, а ты мелешь совсем другое! Поумничать захотел - не вышло, теперь начинаешь на личности переходить, сплетни распускать (хуже старухи депрессивной). pig
На жизнь хреновую жалуемся, а себя гнилых не замечаем.
Следуя из того, что реплика о Китае - это плод твоего больного воображения , на все остальное тоже внимание можно не обращать.
Больше в этой теме вы меня не увидите.

master
master
Гляжу я на вас...

Сообщения : 47
Очки : 55
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-02-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Техосмотр таки отменили Empty Re: Техосмотр таки отменили

Сообщение  iNo pasaran Пт Июл 08, 2011 2:58 am

Chery Lady пишет: affraid affraid affraid
ну никакой этики... Действительно продолжать разговор нет смысла. Ты либо не понимаешь о чем речь, либо делаешь вид. Согласна, иногда прикинуться недалеким, помогает.
Еще раз повторяю, тема не обо мне! Когда нечего сказать переходят на личности. Как и в каком состоянии езжу я или мой муж, я прекрасно знаю и помню, не надо тыкать пальцем сидя в кустах! Если уже знаешь меня лично, то это не дает тебе никакого права обсуждать мою личную жизнь здесь на форуме.
На твоем бы месте я извинилась!

Извинятся я не собираюсь т.к. не вижу, где и кого я оскорбил, лично я тож не кого не знаю и на личности не переходил, молодость была у всех и протекает она как следует бурно или может ты у нас исключение и у тя она прошла в трезвом виде и без приключений, то тогда я извинюсь, но а так извольте уж. И всё я понимаю, просто объяснять и доказывать не хочу, всё по той же причине.

Да и хватит наверное, а то начали за здравие, а кончили за упокой.
iNo pasaran
iNo pasaran
Выше только небо

Сообщения : 512
Очки : 594
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-02-04
Откуда : Горняк

Вернуться к началу Перейти вниз

Техосмотр таки отменили Empty Re: Техосмотр таки отменили

Сообщение  iNo pasaran Пт Июл 08, 2011 3:09 am

master пишет:
iNo pasaran пишет:
По ёба..у дяденька тот бы получил - это рас, два - я не чего не сравнивал (если сравнивать, так в Китае за вождение в не трезвом виде, смертная казнь предусмотрена даже), три - я уже сказал что тему продолжать не хочу, причину указал выше, ну а четыре - быстро ты забыла как сами рассекали в не трезвом виде.

Ты сам-то трезвый был, когда это писал?
Тебе человек одно говорит, а ты мелешь совсем другое! Поумничать захотел - не вышло, теперь начинаешь на личности переходить, сплетни распускать (хуже старухи депрессивной). pig
На жизнь хреновую жалуемся, а себя гнилых не замечаем.
Следуя из того, что реплика о Китае - это плод твоего больного воображения , на все остальное тоже внимание можно не обращать.
Больше в этой теме вы меня не увидите.


Чёта я не понял, с какой стороны это тебя касается, я дискуссию вёл не с тобой, вот и не х...й лезть и судя по комментарию, это ещё вопрос, кто на личности переходит. Хотя в принципе, на таких как ты, больных, грех внимания обращать.



Техосмотр таки отменили Tablichki-1357
iNo pasaran
iNo pasaran
Выше только небо

Сообщения : 512
Очки : 594
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-02-04
Откуда : Горняк

Вернуться к началу Перейти вниз

Техосмотр таки отменили Empty Re: Техосмотр таки отменили

Сообщение  Юлия Пт Июл 08, 2011 4:27 am

iNo pasaran пишет:

Да и хватит наверное, а то начали за здравие, а кончили за упокой.

Действительно,хватит уже!!!!!!!!!!!А то аж как-то не по себе......и на душе не очень приятно! Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Юлия
Юлия
Столп форума

Сообщения : 372
Очки : 419
Репутация : 13
Дата регистрации : 2011-01-31
Откуда : Горняк

Вернуться к началу Перейти вниз

Техосмотр таки отменили Empty Re: Техосмотр таки отменили

Сообщение  меня нет Пт Июл 08, 2011 6:49 am

Эх, хорошую тему затронул Kolyan, жаль, что она так и останется нераскрытой.
Все потому, что некоторых хлебом не корми - дай окружающим в душу плюнуть.
iNo pasaran, все что мы здесь обсуждаем, касается каждого, кто в этом обсуждении принимает участие. Я пыталась тебе деликатно намекнуть, что разговор идет в неправильном русле - ты меня не понял и начал перегибать палку. Тебе попытался это же сказать master, а ты и его послал... Ну что ж, так мы никогда не договоримся. На досуге перечитай тему еще раз, мож дойдёт.
Впредь, попрошу, постарайся игнорировать мои комментарии.
Хотя на самом деле, писать что-то еще на этом форуме у меня уже желания нет... No

меня нет
Столп форума

Сообщения : 399
Очки : 468
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Техосмотр таки отменили Empty Re: Техосмотр таки отменили

Сообщение  Underwood Пт Июл 22, 2011 9:41 pm

iNo pasaran пишет:Ну знаешь, сбить могут и на велосипеде, так давай и на него права сделаем, а по поводу малолеток, так для этого достаточно ввести возрастное ограничение и вождение в не трезвом виде запретить для любого вида транспорта, а не вносить правила на которых они наживаются, говоря нам - мол мы заботимся о вашей безопасности. А такие как ты на такое и ведутся, не будь наивной, закон можно придумать и не залезая нам в карман и для нашего блага - только это не в их интересах.
Но что-то делать надо было всё равно. Сейчас ввели эту регистрацию, их же в разы меньше стало. Хотя дорого: мой дед сделал, получилось в общем 3 800. А скутер брал за 3 500 Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

Underwood
Здоровое ядро форума

Сообщения : 78
Очки : 94
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Техосмотр таки отменили Empty Re: Техосмотр таки отменили

Сообщение  samoleg Пн Июл 25, 2011 12:35 am

Underwood пишет:
iNo pasaran пишет:Ну знаешь, сбить могут и на велосипеде, так давай и на него права сделаем, а по поводу малолеток, так для этого достаточно ввести возрастное ограничение и вождение в не трезвом виде запретить для любого вида транспорта, а не вносить правила на которых они наживаются, говоря нам - мол мы заботимся о вашей безопасности. А такие как ты на такое и ведутся, не будь наивной, закон можно придумать и не залезая нам в карман и для нашего блага - только это не в их интересах.
Но что-то делать надо было всё равно. Сейчас ввели эту регистрацию, их же в разы меньше стало. Хотя дорого: мой дед сделал, получилось в общем 3 800. А скутер брал за 3 500 Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

Это с учёбой на права что ли?

samoleg
Гляжу я на вас...

Сообщения : 37
Очки : 54
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Техосмотр таки отменили Empty Re: Техосмотр таки отменили

Сообщение  Лилия Пн Июл 25, 2011 3:48 am

А кто-нибудь конктретно уже сталкивался с регистрацией? Я слышала про сумму 700-800 грн., а вы тут про 3800.
И ещё. Я полностью согласна, что для управления скутером необходимо знать и соблюдать ПДР. Но не пойму, зачем сдавать на скутер, если уже есть права на машину? Теорию я сама с первого раза сдала, поэтому считаю, что теоретической подготовки мне достаточно. Если с год назад всем, кто получал права, открывали чуть ли не по желанию "прицепом" категорию на скутер, то сейчас - ни-ни. Иди и по новой учись!
Лилия
Лилия
Столп форума

Сообщения : 294
Очки : 350
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-02-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Техосмотр таки отменили Empty Re: Техосмотр таки отменили

Сообщение  меня нет Пн Июл 25, 2011 5:25 pm

Лилия пишет: не пойму, зачем сдавать на скутер, если уже есть права на машину?
при чем не только на машину. У меня две категории А и В. Вожу машину с 2008 года. Но если я захочу пересесть сейчас на скутер, придется заново идти на курсы, так как моя кат.А не подходит. Smile Спрашивала у преподавателя ПДД и вождения в нашей автошколе, стоимость обучения будет порядка 600 грн. (не хочу)

меня нет
Столп форума

Сообщения : 399
Очки : 468
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Техосмотр таки отменили Empty Re: Техосмотр таки отменили

Сообщение  Arkanzas Вт Июл 26, 2011 11:16 pm

Лилия пишет:А кто-нибудь конктретно уже сталкивался с регистрацией? Я слышала про сумму 700-800 грн., а вы тут про 3800.
И ещё. Я полностью согласна, что для управления скутером необходимо знать и соблюдать ПДР. Но не пойму, зачем сдавать на скутер, если уже есть права на машину? Теорию я сама с первого раза сдала, поэтому считаю, что теоретической подготовки мне достаточно. Если с год назад всем, кто получал права, открывали чуть ли не по желанию "прицепом" категорию на скутер, то сейчас - ни-ни. Иди и по новой учись!

700 с копейками гривен стоит сама процидурка регистрации. А там же ещё экспертиза, за сам номер надо заплатить, за курсы, за экзамены...
Arkanzas
Arkanzas
Здоровое ядро форума

Сообщения : 122
Очки : 151
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения