Горняцкий городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Ключевые слова

Последние темы
» Заработок 1-2-5-10-20 и даже 50 долларов в день без вложений.
Проект реформы здравоохранения. Это жесть EmptyПн Ноя 09, 2015 3:44 am автор luchic23

» Реальный заработок 1-2-5-10-20 и даже 50 долларов в день без вложений.
Проект реформы здравоохранения. Это жесть EmptyВс Ноя 01, 2015 5:42 pm автор luchic23

» Заработок на подарках в интернете и без вложений.
Проект реформы здравоохранения. Это жесть EmptyВс Ноя 01, 2015 5:41 pm автор luchic23

» Я зарабатываю на буксах 550-3140 рублей в день!
Проект реформы здравоохранения. Это жесть EmptyЧт Окт 15, 2015 3:52 am автор luchic23

» Успех рядом! VIDEO BAITS!
Проект реформы здравоохранения. Это жесть EmptyЧт Окт 15, 2015 3:51 am автор luchic23

» Сказочный бизнес.
Проект реформы здравоохранения. Это жесть EmptyЧт Окт 15, 2015 3:50 am автор luchic23

» Выбери для себя постоянный источник дохода в Интернете.
Проект реформы здравоохранения. Это жесть EmptyЧт Окт 15, 2015 3:49 am автор luchic23

» Даже в кризис можно жить достойно!
Проект реформы здравоохранения. Это жесть EmptyЧт Окт 15, 2015 3:48 am автор luchic23

» Заставьте интернет работать на ВАС!
Проект реформы здравоохранения. Это жесть EmptyВс Окт 04, 2015 10:21 pm автор luchic23

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум


Проект реформы здравоохранения. Это жесть

+11
Lapusya
Arkanzas
iNo pasaran
earlybird
Лилия
меня нет
SimplyBond
IVeselka
master
Silver
Admin
Участников: 15

Перейти вниз

Проект реформы здравоохранения. Это жесть Empty Проект реформы здравоохранения. Это жесть

Сообщение  Admin Вс Фев 13, 2011 10:24 pm

В распоряжении Ъ оказался пакет документов по вопросам реформирования системы здравоохранения. В частности, бесплатную медицинскую помощь предполагается оказывать пациентам только по направлению терапевта или семейного врача. Планируется также перепрофилировать стационарные больницы, что в свою очередь может привести к сокращениям медработников. В профсоюзах убеждены, что проведение такой реформы ухудшит состояние отечественной медицины.

Пакет документов, имеющийся в распоряжении Ъ, содержит стратегию реформирования медицинской отрасли, а также законопроекты, разработанные Министерством здравоохранения и комитетом по экономическим реформам. Напомним, в декабре прошлого года первый заместитель главы администрации президента Ирина Акимова сообщила о планах реформирования системы здравоохранения. Перед их осуществлением в масштабах всей страны в 2011-2013 годах будет проведен эксперимент в трех пилотных областях — Донецкой, Винницкой и Днепропетровской (см. Ъ от 24 декабря 2010 года).

Начать реформу планируется с реорганизации сети медучреждений. Больницы предполагается распределить по трем направлениям: предоставляющие первичную медпомощь, а именно услуги участкового терапевта, амбулатории, семейных врачей; вторичную — консультации профильных специалистов; а также третичную — услуги клиник на базе профильных институтов. Реформа также предусматривает создание госпитальных округов, объединяющих медучреждения нескольких районов и финансирующихся из областного бюджета. На бесплатную медицинскую помощь на вторичном и третичном уровнях пациент сможет рассчитывать лишь в том случае, если с самого начала обратится к семейному врачу. Стоит отметить, что в 2010 году в Украине функционировало около 3 тыс. больниц и насчитывалось 223 тыс. врачей.

Как сообщил Ъ директор департамента развития медицинской помощи Министерства здравоохранения Николай Хобзей, столь обширная сеть медучреждений досталась Украине от Советского Союза. «Многие из наших больниц и поликлиник требуют бюджетного финансирования, не предоставляя при этом качественных услуг, имеют устаревшую материально-техническую базу. Их оптимизация неизбежна — она лишь повысит качество медуслуг»,-- отметил господин Хобзей.

В Минздраве не исключают, что реструктуризация медучреждений приведет к сокращениям персонала: «Уменьшится число больниц, предоставляющих стационарную помощь,-- в госпитальном округе их заменят несколько многофункциональных больниц интенсивного лечения. Профильные специалисты смогут переквалифицироваться в семейных врачей, трудоустроиться в медучреждения после их реорганизации либо стать на биржу труда».

Кроме того, разработчики реформы планируют в марте подать в Верховную раду законопроект о единой системе предоставления экстренной медицинской помощи. «Такая система действует в европейских странах. Она подразумевает создание единой диспетчерской службы на областном уровне: вызов поступает на диспетчерский пункт, контролирующий перемещение автомобилей и направляющий на вызов ближайшую карету скорой помощи. Автомобиль приезжает в течение 20 минут в сельской местности и в течение 10 минут в городе. Это подразумевает и наличие собственной точки радиосвязи, потому что наши медики пока пользуются только личными мобильными телефонами»,-- рассказал Ъ Николай Хобзей, добавив, что автомобильный парк в больницах изношен на 80% и нуждается в обновлении.

В профсоюзах медработников скептически относятся к планам властей реструктуризовать больницы без увеличения бюджетных затрат. Председатель киевского профсоюза работников здравоохранения Лариса Канаровская считает, что сокращение персонала и проведение подобных реформ только ухудшат состояние украинской медицины. «По данным профсоюза, в октябре-декабре 2010 года только в Киеве уволились 2 тыс. медработников. Людей не устраивают низкие зарплаты,-- заявила Ъ госпожа Канаровская.-- В стране эпидемия туберкулеза, а власть планирует сократить количество койко-мест. С таким размахом у авторов реформы вскоре может не оказаться ресурсов для ее проведения».
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 365
Очки : 538
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-01-29

https://gornyak.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект реформы здравоохранения. Это жесть Empty Re: Проект реформы здравоохранения. Это жесть

Сообщение  Silver Пн Фев 14, 2011 9:23 pm

Получается так: насморк - в Горняке, бронхит - в Донецке, всё, что сложнее - в Киеве. Если будут деньги
Silver
Silver
Гляжу я на вас...

Сообщения : 53
Очки : 65
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-02-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект реформы здравоохранения. Это жесть Empty Re: Проект реформы здравоохранения. Это жесть

Сообщение  master Пн Фев 14, 2011 10:17 pm

Это хорошо если есть возможность куда-то поехать, а что же делать остальным людям??? Лечится тем что в аптеке дадут!!!
master
master
Гляжу я на вас...

Сообщения : 47
Очки : 55
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-02-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект реформы здравоохранения. Это жесть Empty Re: Проект реформы здравоохранения. Это жесть

Сообщение  IVeselka Пт Фев 18, 2011 5:50 am

Как можно реформировать то, что уже развалили. Может, проще уже с землёй сравнять?
IVeselka
IVeselka
Здоровое ядро форума

Сообщения : 146
Очки : 160
Репутация : 7
Дата регистрации : 2011-01-31
Откуда : Горняк

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект реформы здравоохранения. Это жесть Empty Re: Проект реформы здравоохранения. Это жесть

Сообщение  SimplyBond Пт Фев 18, 2011 11:07 pm

Я вот чего никак в толк не возьу: в Росси понятно, им на труде нахлебников дофига, получается, что все отсальные - тупо лишние рты, и их надо к нулю свести реформами всякими. Но ведь у наших трубы нет, им рабочие руки нужны, и не абы какие ещё. Хоть в шахте, хоть на заводах нужны здоровые и более или менее соображающие головой люди. Ладно зарплаты мизерные платят, но хоть бы образование какое-никакое давали и лечили хоть кое-как. Хрен там - сегодня деньги сорвём, а завтра придумаем чего-нибудь
SimplyBond
SimplyBond
Гляжу я на вас...

Сообщения : 69
Очки : 85
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект реформы здравоохранения. Это жесть Empty Re: Проект реформы здравоохранения. Это жесть

Сообщение  меня нет Пт Фев 18, 2011 11:37 pm

SimplyBond пишет:Я вот чего никак в толк не возьу: в Росси понятно, им на труде нахлебников дофига, получается, что все отсальные - тупо лишние рты, и их надо к нулю свести реформами всякими. Но ведь у наших трубы нет, им рабочие руки нужны, и не абы какие ещё. Хоть в шахте, хоть на заводах нужны здоровые и более или менее соображающие головой люди. Ладно зарплаты мизерные платят, но хоть бы образование какое-никакое давали и лечили хоть кое-как. Хрен там - сегодня деньги сорвём, а завтра придумаем чего-нибудь

Скорее всего: а завтра свалим с этой Краины и после нас хоть потоп....

меня нет
Столп форума

Сообщения : 399
Очки : 468
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект реформы здравоохранения. Это жесть Empty Re: Проект реформы здравоохранения. Это жесть

Сообщение  Admin Сб Фев 19, 2011 2:24 am

SimplyBond пишет:Я вот чего никак в толк не возьу: в Росси понятно, им на труде нахлебников дофига, получается, что все отсальные - тупо лишние рты, и их надо к нулю свести реформами всякими. Но ведь у наших трубы нет, им рабочие руки нужны, и не абы какие ещё. Хоть в шахте, хоть на заводах нужны здоровые и более или менее соображающие головой люди. Ладно зарплаты мизерные платят, но хоть бы образование какое-никакое давали и лечили хоть кое-как. Хрен там - сегодня деньги сорвём, а завтра придумаем чего-нибудь
А ты Кронина почитай, или Золя, как такие же капиталисты о своих шахтёрах заботились в 19-м веке при 10-часовом рабочем дне. Правда жильё давали от шахты бесплатно. Но работали с 10 лет дети. Вот они и будут
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 365
Очки : 538
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-01-29

https://gornyak.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект реформы здравоохранения. Это жесть Empty Re: Проект реформы здравоохранения. Это жесть

Сообщение  Лилия Сб Фев 19, 2011 4:01 am

Admin пишет:
SimplyBond пишет:Я вот чего никак в толк не возьу: в Росси понятно, им на труде нахлебников дофига, получается, что все отсальные - тупо лишние рты, и их надо к нулю свести реформами всякими. Но ведь у наших трубы нет, им рабочие руки нужны, и не абы какие ещё. Хоть в шахте, хоть на заводах нужны здоровые и более или менее соображающие головой люди. Ладно зарплаты мизерные платят, но хоть бы образование какое-никакое давали и лечили хоть кое-как. Хрен там - сегодня деньги сорвём, а завтра придумаем чего-нибудь
А ты Кронина почитай, или Золя, как такие же капиталисты о своих шахтёрах заботились в 19-м веке при 10-часовом рабочем дне. Правда жильё давали от шахты бесплатно. Но работали с 10 лет дети. Вот они и будут

"Жерминаль" читала в 2001 году, когда у нас денег почти не платили, света не было, от холода с грудным ребёнком по родственникам бегали. Жутко было. Ощущение, что мы возвращаемся в те времена.
Лилия
Лилия
Столп форума

Сообщения : 294
Очки : 350
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-02-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект реформы здравоохранения. Это жесть Empty Re: Проект реформы здравоохранения. Это жесть

Сообщение  earlybird Чт Май 12, 2011 11:47 pm

Сегодня Янукович чихвостил министра здравоохранения. Плохо, грит, оптимизируетесь. Так что будет новая волна сокращений и закрытий, не иначе
earlybird
earlybird
Гляжу я на вас...

Сообщения : 33
Очки : 40
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-05-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект реформы здравоохранения. Это жесть Empty Re: Проект реформы здравоохранения. Это жесть

Сообщение  iNo pasaran Пт Май 13, 2011 11:02 am

SimplyBond пишет:Я вот чего никак в толк не возьу: в Росси понятно, им на труде нахлебников дофига, получается, что все отсальные - тупо лишние рты, и их надо к нулю свести реформами всякими. Но ведь у наших трубы нет, им рабочие руки нужны, и не абы какие ещё. Хоть в шахте, хоть на заводах нужны здоровые и более или менее соображающие головой люди. Ладно зарплаты мизерные платят, но хоть бы образование какое-никакое давали и лечили хоть кое-как. Хрен там - сегодня деньги сорвём, а завтра придумаем чего-нибудь


Посмотри документалки: - "Яд от элиты" и "Дух времени 1 - 2". Если не поймёшь, то тогда и не задавайся этим вопросом (без под - Ё).
iNo pasaran
iNo pasaran
Выше только небо

Сообщения : 512
Очки : 594
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-02-04
Откуда : Горняк

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект реформы здравоохранения. Это жесть Empty Re: Проект реформы здравоохранения. Это жесть

Сообщение  iNo pasaran Пт Май 13, 2011 11:47 am

earlybird пишет:Сегодня Янукович чихвостил министра здравоохранения. Плохо, грит, оптимизируетесь. Так что будет новая волна сокращений и закрытий, не иначе

Прочитайте и посмотрите о нашей власти и подумайте о том, какая у ни может быть забота о нас - просты гражданах.
http://dony07.narod.ru/k.html

http://www.ex.ua/view/1225430?r=1987 просьба посмотреть внимательно.

Хоть я и голосовал за Януковича....
iNo pasaran
iNo pasaran
Выше только небо

Сообщения : 512
Очки : 594
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-02-04
Откуда : Горняк

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект реформы здравоохранения. Это жесть Empty Re: Проект реформы здравоохранения. Это жесть

Сообщение  Arkanzas Чт Июн 09, 2011 11:59 pm

earlybird пишет:Сегодня Янукович чихвостил министра здравоохранения. Плохо, грит, оптимизируетесь. Так что будет новая волна сокращений и закрытий, не иначе
Они летом реформу и проведут. Народ по морям по дачам, вот втихушку и назакрывают больничек. Не зря такой шум подняли про бюджетный дефицит.

PS. буду рад ошибиться в прогнозе
Arkanzas
Arkanzas
Здоровое ядро форума

Сообщения : 122
Очки : 151
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект реформы здравоохранения. Это жесть Empty Re: Проект реформы здравоохранения. Это жесть

Сообщение  Lapusya Пт Июн 10, 2011 3:44 pm

Товарищ с Селидово говорит, что слухи пошли и о закрытии и у них больницы, и переведут всех на Красноармейск - вот это будет жопа. Есть такой фильм на DVD "неприкасаемые" про работу наших политиков.


Последний раз редактировалось: Lapusya (Пт Июн 10, 2011 6:17 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Lapusya
Lapusya
Гляжу я на вас...

Сообщения : 39
Очки : 49
Репутация : 6
Дата регистрации : 2011-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект реформы здравоохранения. Это жесть Empty Re: Проект реформы здравоохранения. Это жесть

Сообщение  меня нет Пт Июн 10, 2011 5:53 pm

Lapusya пишет:Товарищ с Селидово говорит, что слухи пошли и о закрытии и у них больницы, и переведут всех на Красноормейск - вот это будет жопа.

и я такое слышала от наших доХторов...

меня нет
Столп форума

Сообщения : 399
Очки : 468
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект реформы здравоохранения. Это жесть Empty Re: Проект реформы здравоохранения. Это жесть

Сообщение  Anton86 Сб Июн 11, 2011 6:14 pm

А когда у нас следующие выборы? Вроде ж в 2012 должны уже быть? Перед выборами не закроют, значит будут в этом году старатся
Anton86
Anton86
Гляжу я на вас...

Сообщения : 42
Очки : 50
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект реформы здравоохранения. Это жесть Empty Re: Проект реформы здравоохранения. Это жесть

Сообщение  Юлия Вс Июн 12, 2011 3:53 am

Лучше бы они постарались город наш усовершенствовать,добавить что-нибудь,хотя бы для деток наших.А закрывать все мастера...
У меня зуб как-то разболелся,была суббота,пошла к нам в больницу нет врачей-выходные оба стоматолога.Пришлось ехать в Селидово.Удалила зуб,через два дня боль не утихла,пошла к нашим врачам,чтоб просто глянули всё ли в порядке.Так меня вежливо послали,типа "Где удаляла,туда и мандруй!!!"А то,что в субботу никого не было из них-это не их вина......мне это дали понять.Обидно конечно,но я таки не хочу,чтоб нашу больницу закрывали!!!
Юлия
Юлия
Столп форума

Сообщения : 372
Очки : 419
Репутация : 13
Дата регистрации : 2011-01-31
Откуда : Горняк

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект реформы здравоохранения. Это жесть Empty Re: Проект реформы здравоохранения. Это жесть

Сообщение  Admin Вс Июн 12, 2011 11:56 pm

Да проблемы, конечно, есть в больнице (Где их нет?) Но закрывать её из соображений какой-то дебильной экономии это же бред! Пускай все эти мэры, сэры, пэры и х.ры займутся, наконец, своим прямым делом: будут искать средства в бюджет, а не вопить на разные голоса о том, что их нигде нет. Для того, чтобы сказать "Денег нет" не нужен отдельный кабинет, служебный автомобиль, хороший оклад и пенсия в 45 лет. Это лично я могу из дома сделать, причём по телефону
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 365
Очки : 538
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-01-29

https://gornyak.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект реформы здравоохранения. Это жесть Empty Re: Проект реформы здравоохранения. Это жесть

Сообщение  Полина Чт Июн 23, 2011 8:22 pm

Юлия пишет:Лучше бы они постарались город наш усовершенствовать,добавить что-нибудь,хотя бы для деток наших.А закрывать все мастера...
У меня зуб как-то разболелся,была суббота,пошла к нам в больницу нет врачей-выходные оба стоматолога.Пришлось ехать в Селидово.Удалила зуб,через два дня боль не утихла,пошла к нашим врачам,чтоб просто глянули всё ли в порядке.Так меня вежливо послали,типа "Где удаляла,туда и мандруй!!!"А то,что в субботу никого не было из них-это не их вина......мне это дали понять.Обидно конечно,но я таки не хочу,чтоб нашу больницу закрывали!!!
Юлия, у моего крестника пошла из носа кровь, родители дома не смогли остановить, принесли ребенка в больницу по месту жительства, их там отказались принимать, мотивируя это тем, что нет нужного врача. Просьбы и угрозы не помогли, родителям пришлось брать такси и ехать в районную больницу. А зуб для них, я так понимаю это вообще мелочь такая, на которую не стоит внимания обращать(((((((((((((((((((((((((((((((((

Полина
Левый пассажир

Сообщения : 15
Очки : 25
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект реформы здравоохранения. Это жесть Empty Re: Проект реформы здравоохранения. Это жесть

Сообщение  Admin Сб Июн 25, 2011 9:27 pm

А всего делов-то: посадить пару-тройку врачей за неоказание помощи. Статья такая есть, но это ж прокуратуре шевелиться понадобиться
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 365
Очки : 538
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-01-29

https://gornyak.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект реформы здравоохранения. Это жесть Empty Re: Проект реформы здравоохранения. Это жесть

Сообщение  меня нет Сб Июн 25, 2011 9:46 pm

Admin пишет:А всего делов-то: посадить пару-тройку врачей за неоказание помощи. Статья такая есть, но это ж прокуратуре шевелиться понадобиться

ты еще попробуй докажи! Самые безнадежные дела по статистике - это дела о доказательстве врачебной ошибки. Там сразу записи из карточки или истории болезни пропадают, это как минимум.
И если в итоге вину "врача" доказывают, то максимум, что ему грозит - это увольнение (но для этого пострадавшему умереть надо), а так пальчиком погрозят, скажут: "Ай-я-яй!" и дальше на работу отправят... clown

меня нет
Столп форума

Сообщения : 399
Очки : 468
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект реформы здравоохранения. Это жесть Empty Re: Проект реформы здравоохранения. Это жесть

Сообщение  Лилия Вс Июн 26, 2011 6:54 am

Я вот тут подумала, что вопрос с больницей через несколько лет отпадёт сам собой. Посмотрите на возраст наших врачей. Все они или уже пенсионеры (некоторые - "глубокие"!!!), или предпенсионеры. Сколько они ещё протянут? Молодые специалисты в нашу дыру не пойдут. В городе достаточно много студентов, которые в меде учатся. Ни у кого и мыслей нет вернутся. Работала терапевтом Козловская. При первой возможности в Селидово ушла - там квартиру дали. В общем, выводы делайте сами.
Лилия
Лилия
Столп форума

Сообщения : 294
Очки : 350
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-02-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект реформы здравоохранения. Это жесть Empty Re: Проект реформы здравоохранения. Это жесть

Сообщение  Admin Вс Июн 26, 2011 8:03 pm

Так или иначе больницу нашу закроют точно. Прочитал я в "Зеркале недели" развёрнутый анализ постановления Кабмина о начале эксперимента по реформе медицины в трёх областях. Если кратко, то из хороших пуктов там всего один, да и то очень абстрактный - медицина остаётся бюджетной, а не страховой. Все мы знаем, что деньги платить всё равно придётся, но, по крайней мере, у врачей не будет законного основания послать больного подальше из-за отсутствия страхового полиса. Всё остальное - тихий ужас:

Три уровня оказания медпомощи всё-таки вводятся. Вдобавок появляются т. н. "госпитальные округа". Вроде как их границы будут совпадать с существующими районами. Куда денут города одластного подчинения, вообще не прописано, то есть будут решать (читай: закрывать больницы в них) на местах. О всяких там горняках и тем паче речи нет. То есть даже с гриппом, если очень повезёт, придётся ехать в Селидово, если не повезёт - в Красноармейск.

Компенсацией, по идее, должны стать семейные врачи. Но! Никаких мер по привлечению молодых специалистов в систему здравоохранения в постановлении нет вообще! То есть вот есть ставка семейного врача, а врача самого нет, и всё...

Вообще нет ни слова о коррупции. Наоборот, медицинские поставки выводятся из-под тендерного законодательства и передаются в ведение начальника райздравотдела (сейчас обычно эти функции выполняет главврач райбольницы). То есть у главврача появляется очень хороший стимул вместо покупки широкой номенклатуры лекарств купить какой-нибудь супертомограф за ту же сумму, положить в карман 20% отката и формально ничего не нарушить.

Такое, в общем, ощущение, что писал это постановление какой-то выпускник МВА по менеджменту предприятий. Там только функции, бюджетные потоки, разграничение полномочий и прочая подобная хрень, к реальной жизни не имеющая никакого отношения. Самого главного: кто будет лечить, как, за какие средства и какую нести ответственность, в нём нет
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 365
Очки : 538
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-01-29

https://gornyak.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект реформы здравоохранения. Это жесть Empty Киев - другая планета

Сообщение  Сергей Вт Июл 05, 2011 10:45 pm

Тётя сходила в Киеве в больницу и сделала для себя массу открытий:
Разговор с врачом
Вечером 5-го была на приеме у врача в поликлинике. Уже никого не было, поэтому разговорились о состоянии медицины. После некоторых его откровений я впала с ступор!

Если правда то, что он рассказывал, то украинская медицина переживает предсмертные судороги. Он сказал, что обратился к коллегам с предложением обращаться с пациентам и объяснять, что если они не защитят врачей, то скоро останутся (большинство) без медицины вообще! К примеру, зарплата врача первой категории в Киеве составляет от 1200 до 1400 гривен. Когда я сказала, что была только что возле больницы и видела на стоянке железных «лошадей» элитных моделей, он хмыкнул, мол, конечно, несмотря на такую низкую зарплату в клинике (нашей) взятка, чтобы поступить работать составляет 5 000 долл. Т.е. врач должен сначала компенсировать эти деньги, а потом еще и начинает зарабатывать.

Вот, к примеру, у него жена две недели назад родила. Так вот, ему – врачу пришлось заплатить взятку «по дружбе» 450 долларов! Кроме этого, т.к. ребенок родился недоношенный, туда явился неонатолог и только за то, что тот стоял, он тоже уплатил, как и анестезиологу, который присутствовал на всякий случай. А вообще за то, чтобы нормально родить (это когда беспроблемные роды) в киевских роддомах взятка от 600 до 1000 долларов. Я спросила: а если не хочешь платить взятку? Пожалуйста! Сказал доктор, - но тогда так или иначе эти деньги из тебя вытрясут. К примеру, неопытная женщина не умеет тужиться. Она тужится, а ребенок «не идет» по родовых путях, потом вместо того, чтобы раскрыть шейку матки и чтобы она растянулась, дадут возможность неправильно тужиться и произойдут разрывы шейки матки. Все – надо колоть антибиотики, колют антибиотики – уже проблемы с грудным кормлением. И т.д. За все эти процедуры и за лечение придется заплатить. Ну, и острастка для других. Спрашиваю: а как же здоровье будущих поколений? А кто об этом думает! – ответил, видимо, после пережитого стресса врач. К примеру, хирург, по его словам, может во время операции зашить брюшину так, что через год-полтора начнутся такие боли из-за образования спаек, что по срочной положат на операцию снова. У него был парень-пациент, пришел с острыми болями: за шесть лет его шесть раз оперировали!

В Киеве с момента прихода к власти Черновецкого медицина стала меньше финансироваться на 26%. Никто не хочет идти в поликлинику работать. В нашей поликлинике за последние 10 лет появилось только 3 новых врача, из которых остался работать один (по-моему, больше, но не намного). Те, кто сейчас идут в больницу или поликлинику, то только для того, чтобы получить практический опыт и через три года или устроиться в частную клинику, или уехать за границу. По его словам уезжает 10-12% врачей. Т.е. на смену старым уходящим врачам смена уже не приходит. О скором внедрении новой четырехуровневой системы я уже молчу, тогда мы вообще рискует остаться без государственной общедоступной медицины.

Одним словом, я в полном ауте после этого разговора! Если правда хотя бы половина из того, что он рассказывал, то мы живем в уже умирающем государстве.
Сергей
Сергей
Здоровое ядро форума

Сообщения : 135
Очки : 165
Репутация : 6
Дата регистрации : 2011-01-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения