Горняцкий городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Ключевые слова

Последние темы
» Заработок 1-2-5-10-20 и даже 50 долларов в день без вложений.
Больнице - каюк EmptyПн Ноя 09, 2015 3:44 am автор luchic23

» Реальный заработок 1-2-5-10-20 и даже 50 долларов в день без вложений.
Больнице - каюк EmptyВс Ноя 01, 2015 5:42 pm автор luchic23

» Заработок на подарках в интернете и без вложений.
Больнице - каюк EmptyВс Ноя 01, 2015 5:41 pm автор luchic23

» Я зарабатываю на буксах 550-3140 рублей в день!
Больнице - каюк EmptyЧт Окт 15, 2015 3:52 am автор luchic23

» Успех рядом! VIDEO BAITS!
Больнице - каюк EmptyЧт Окт 15, 2015 3:51 am автор luchic23

» Сказочный бизнес.
Больнице - каюк EmptyЧт Окт 15, 2015 3:50 am автор luchic23

» Выбери для себя постоянный источник дохода в Интернете.
Больнице - каюк EmptyЧт Окт 15, 2015 3:49 am автор luchic23

» Даже в кризис можно жить достойно!
Больнице - каюк EmptyЧт Окт 15, 2015 3:48 am автор luchic23

» Заставьте интернет работать на ВАС!
Больнице - каюк EmptyВс Окт 04, 2015 10:21 pm автор luchic23

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум


Больнице - каюк

+11
AlexJet
Юлия
Silver
SimplyBond
Сергей
Arkanzas
Лилия
iNo pasaran
IVeselka
меня нет
Admin
Участников: 15

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Больнице - каюк Empty Больнице - каюк

Сообщение  Admin Чт Фев 10, 2011 11:03 pm

В День Святого Валентина сокращение очередное. "Контору" их полностью убирают, из врачей останутся семейные и пару специалистов, в детской - один Орлов. Короче, фельдшерско-акушерский пункт, мля
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 365
Очки : 538
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-01-29

https://gornyak.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Больнице - каюк Empty Re: Больнице - каюк

Сообщение  меня нет Чт Фев 10, 2011 11:12 pm

Слышала, что семейные врачи теперь, это те же терапевты, только принимать они будут детей от 12 лет. Дальше - больше. Затем этот возраст снизят до 4-х лет. Т.е. до четырех лет - к Орлову, после четырех - в очередь вместе с шахтерами и пенсионерами к терапевту. Очередь занимаем с вечера. affraid

меня нет
Столп форума

Сообщения : 399
Очки : 468
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Больнице - каюк Empty Re: Больнице - каюк

Сообщение  IVeselka Пт Фев 11, 2011 4:51 am

Чего там переживать! Давно уже ходим в больницу только, чтобы получить больничный. А лечим кашель и насморк сами. Не дай бог, припечёт, так ничем у нас не помогут. Все едут за консультацией в "столицу". А вот теперь, говорят, больничные по полгода проверять будут прежде, чем заплатить. Так нам теперь в нашей больнице вообще делать нечего. Так что желаю крепкого здоровья!!!
IVeselka
IVeselka
Здоровое ядро форума

Сообщения : 146
Очки : 160
Репутация : 7
Дата регистрации : 2011-01-31
Откуда : Горняк

Вернуться к началу Перейти вниз

Больнице - каюк Empty Re: Больнице - каюк

Сообщение  iNo pasaran Пт Фев 11, 2011 5:12 am

IVeselka пишет:Чего там переживать! Давно уже ходим в больницу только, чтобы получить больничный. А лечим кашель и насморк сами. Не дай бог, припечёт, так ничем у нас не помогут. Все едут за консультацией в "столицу". А вот теперь, говорят, больничные по полгода проверять будут прежде, чем заплатить. Так нам теперь в нашей больнице вообще делать нечего. Так что желаю крепкого здоровья!!!

+
iNo pasaran
iNo pasaran
Выше только небо

Сообщения : 512
Очки : 594
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-02-04
Откуда : Горняк

Вернуться к началу Перейти вниз

Больнице - каюк Empty Re: Больнице - каюк

Сообщение  Лилия Пт Фев 11, 2011 5:56 am

IVeselka пишет:Чего там переживать! Давно уже ходим в больницу только, чтобы получить больничный. А лечим кашель и насморк сами. Не дай бог, припечёт, так ничем у нас не помогут. Все едут за консультацией в "столицу". А вот теперь, говорят, больничные по полгода проверять будут прежде, чем заплатить. Так нам теперь в нашей больнице вообще делать нечего. Так что желаю крепкого здоровья!!!

Профосмотр ещё останется. Но как и где его проходить, сами знаете...
Лилия
Лилия
Столп форума

Сообщения : 294
Очки : 350
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-02-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Больнице - каюк Empty Re: Больнице - каюк

Сообщение  Arkanzas Пт Фев 11, 2011 10:33 pm

IVeselka пишет:Чего там переживать! Давно уже ходим в больницу только, чтобы получить больничный. А лечим кашель и насморк сами. Не дай бог, припечёт, так ничем у нас не помогут. Все едут за консультацией в "столицу". А вот теперь, говорят, больничные по полгода проверять будут прежде, чем заплатить. Так нам теперь в нашей больнице вообще делать нечего. Так что желаю крепкого здоровья!!!
Не "будут" проверять, а уже. Оплачиваютсяя сразу только первые 5 дней, остальное - через какой-то там фонд и не скоро
Arkanzas
Arkanzas
Здоровое ядро форума

Сообщения : 122
Очки : 151
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Больнице - каюк Empty Re: Больнице - каюк

Сообщение  меня нет Пт Фев 11, 2011 10:35 pm

Arkanzas пишет:
Не "будут" проверять, а уже. Оплачиваютсяя сразу только первые 5 дней, остальное - через какой-то там фонд и не скоро

соцстрах

меня нет
Столп форума

Сообщения : 399
Очки : 468
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Больнице - каюк Empty Re: Больнице - каюк

Сообщение  Arkanzas Сб Фев 12, 2011 5:59 am

Короче вот:

С 1 января изменился порядок оплаты больничных — теперь государство не сразу оплачивает их тем, кто не оформил свидетельство об обязательном социальном страховании.

Кадровики говорят, что свидетельство раньше не получали из-за невостребованности документа. Теперь же оно оказалось очень нужным. Как разъяснили в пресс-службе Минсоцполитики, после того, как с 1 января вступил в силу Закон «О сборе и учете единого взноса на общегосударственное соцстрахование» (взнос поступает в Пенсионный фонд и разделяется им пропорционально на все фонды — по безработице, страхованию на случай временной нетрудоспособности и т.д., а раньше в каждый фонд предприятие перечисляло отдельную сумму), поменялись два момента.

Первый — если раньше был взаимозачет, то предприятие сразу выплачивало своим заболевшим работникам деньги по больничным, а потом перечисляло в Фонд соцстрахования сумму, с вычетом размера выплат (например, надо в январе перечислить в фонд 10 тыс. грн., а больничных оплачено в этом месяце на 2 тыс., то в фонд идет 8 тыс.), то сейчас предприятие обязано перечислить 100% отчислений в фонд, а потом получить необходимую сумму по отдельной заявке.

Впрочем, само по себе это на срок выплат не влияет. Влияет второй момент — если у работника нет страхового свидетельства, выданного Пенсфондом, то ему больничный не оплатят до тех пор, пока он такое свидетельство не оформит. Из-за этого кое-где начались задержки с оплатой больничных листов.

«Мы теперь начисляем деньги болевшим, но не выплачиваем, пока нам их не перечислит фонд. Тем, у кого есть свидетельства, — фонд перечисляет сразу, и мы выплачиваем, а тем, у кого нет, — выплатим тогда, когда оформим свидетельства», — рассказала бухгалтер крупного холдинга Галина Васильева.

Глава пресс-службы Минсоцполитики Михаил Кухар заверил, что страхфонд переводит деньги по заявкам без задержек, но теперь жестко требует, чтобы все работники предприятий имели свидетельства, пишет газета «Сегодня».

«Сперва оформленные бумаги, потом оплата, иначе мы нарушаем закон о социальном страховании. Он, кстати, действует с 2000 года, с этого времени никто не имеет права принимать на работу работника без страхсвидетельства либо не оформить его в кратчайший срок. Конечно, будут неудобства, но только первое время, а задержки с оплатой больничных тем, кто застрахован, правительство не допустит», — говорит Кухар.

Кадровики жалуются, что свидетельства делают очень долго, бывает год-полтора. Однако, как заявили в Пенсионном фонде, эта проблема будет решена к концу февраля — началу марта.

«Свидетельства будет печатать не комбинат “Украина”, а госпредприятие при ПФ, для которого это — приоритетная задача. На их изготовление будет уходить в среднем две недели», — рассказал замдиректора ГП при Пенсионном фонде Анатолий Бониславский.
Arkanzas
Arkanzas
Здоровое ядро форума

Сообщения : 122
Очки : 151
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Больнице - каюк Empty Re: Больнице - каюк

Сообщение  iNo pasaran Сб Фев 12, 2011 8:29 am

То что они сделали, я понял, но вот на ...уя, я не въехал.
iNo pasaran
iNo pasaran
Выше только небо

Сообщения : 512
Очки : 594
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-02-04
Откуда : Горняк

Вернуться к началу Перейти вниз

Больнице - каюк Empty Re: Больнице - каюк

Сообщение  Сергей Сб Фев 12, 2011 8:21 pm

Да замутка очередная - денежные потоки увеличатся а это комиссионные, откаты с комиссионных, распил откатов и т. д. Это ж всё банковские операции. Даже по примеру в статье видно: поток увеличивается в полтора раза: то мифическое предприятие раньше платило 8 тыс, а теперь оно 10 и ему 2 - уже 12. Ну и кинуть какую-то часть тех, у кого этой ксивы нету. Пускай через суд потом свои больничные выбивают. Если здоровья хватит
Сергей
Сергей
Здоровое ядро форума

Сообщения : 135
Очки : 165
Репутация : 6
Дата регистрации : 2011-01-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Больнице - каюк Empty Re: Больнице - каюк

Сообщение  SimplyBond Сб Фев 12, 2011 8:44 pm

В школе со справками сильно достают, чуть что надо тянуть малого в больницу а там и с 2 врачами очериди были, а теперь и подавно
SimplyBond
SimplyBond
Гляжу я на вас...

Сообщения : 69
Очки : 85
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Больнице - каюк Empty Re: Больнице - каюк

Сообщение  Arkanzas Вс Фев 13, 2011 9:27 pm

Скоро и в вашем городе!(с):

В селе Елизаветовка Днепропетровской области, не дождавшись скорой, прямо на улице умер молодой мужчина. Это случилось после так называемой оптимизации лечебных учреждений, которая проводится в рамках медицинской реформы. В итоге такого реформирования сельскую больницу перевели на базу районной. Теперь одна машина "скорой" обслуживает 22 села: чтобы успеть на все вызовы, не хватает ни времени, ни бензина.
Arkanzas
Arkanzas
Здоровое ядро форума

Сообщения : 122
Очки : 151
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Больнице - каюк Empty Re: Больнице - каюк

Сообщение  меня нет Вс Фев 13, 2011 9:31 pm

Даже если будет и время и бензин... Посмотрите в окно! Куда сейчас довезет наша скорая? До Цукурино максимум... Так что мужчина помер в родном селе, а нашим людям в поле помирать... ттт... Пусть уже скорая сразу на Кураховку везет... Shocked

меня нет
Столп форума

Сообщения : 399
Очки : 468
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Больнице - каюк Empty Re: Больнице - каюк

Сообщение  iNo pasaran Пн Фев 14, 2011 5:27 am

Chery Lady пишет:Даже если будет и время и бензин... Посмотрите в окно! Куда сейчас довезет наша скорая? До Цукурино максимум...

Это одно, а какие "специалисты' приедут на вызов?
iNo pasaran
iNo pasaran
Выше только небо

Сообщения : 512
Очки : 594
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-02-04
Откуда : Горняк

Вернуться к началу Перейти вниз

Больнице - каюк Empty Re: Больнице - каюк

Сообщение  меня нет Пн Фев 14, 2011 5:36 am

iNo pasaran пишет:

Это одно, а какие "специалисты' приедут на вызов?

Отожбоивоно... готовьте денежки, заправляйте машину и в "столицу" на платную консультацию... Картина Репина...

меня нет
Столп форума

Сообщения : 399
Очки : 468
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Больнице - каюк Empty Re: Больнице - каюк

Сообщение  iNo pasaran Пн Фев 14, 2011 5:41 am

Chery Lady пишет:
iNo pasaran пишет:

Это одно, а какие "специалисты' приедут на вызов?

Отожбоивоно... готовьте денежки, заправляйте машину и в "столицу" на платную консультацию... Картина Репина...

Действительно, всё это называется, приплыли.
iNo pasaran
iNo pasaran
Выше только небо

Сообщения : 512
Очки : 594
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-02-04
Откуда : Горняк

Вернуться к началу Перейти вниз

Больнице - каюк Empty Re: Больнице - каюк

Сообщение  Arkanzas Вт Фев 15, 2011 10:21 pm

Вообще, конечно, чего-то делать с здравоохранением нужно, только не сокращать однозначно. Хотя кадры проредить не мешало бы от всех этих взяточнобольничных в первую очередь. Да и квалификация - жесть просто. Как раз на днях довелось с одной медсестрой пообщаться, узнал для себя много нового:
- 60% молодёжи в Горняке заражено СПИДом;
- ВИЧ-инфекция 100% гарантированно передаётся половым путём, а также через общую посуду и т. д.
- если у матери наличествует ВИЧ-инфекция, то ребёнок гарантированно родится больным СПИДом

И эти люди запрещают нам ковыряться в носу нас лечат
Arkanzas
Arkanzas
Здоровое ядро форума

Сообщения : 122
Очки : 151
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Больнице - каюк Empty Re: Больнице - каюк

Сообщение  меня нет Вт Фев 15, 2011 10:46 pm

Arkanzas пишет:Вообще, конечно, чего-то делать с здравоохранением нужно, только не сокращать однозначно. Хотя кадры проредить не мешало бы от всех этих взяточнобольничных в первую очередь. Да и квалификация - жесть просто. Как раз на днях довелось с одной медсестрой пообщаться, узнал для себя много нового:
- 60% молодёжи в Горняке заражено СПИДом;
- ВИЧ-инфекция 100% гарантированно передаётся половым путём, а также через общую посуду и т. д.
- если у матери наличествует ВИЧ-инфекция, то ребёнок гарантированно родится больным СПИДом

И эти люди запрещают нам ковыряться в носу нас лечат

Показывали по ТВ семью папа и мама ВИЧ-инфицированные. Двое детей здоровы. Если забраться в дебри могу пересказать о чем говорилось в передаче (да простят меня присутствующие мужчины), короче, если мама рожает путем кесарево сечения и не кормит грудью, то ребенок может не заразиться.
Слышала недавно, что в роддоме Селидово уже выделен специально для СПИДозных родзал. Блин, это ж скоко их рожает, что для них выделили отдельное помещение? Все условия, только "плодитесь и размножайтесь!"

меня нет
Столп форума

Сообщения : 399
Очки : 468
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Больнице - каюк Empty Re: Больнице - каюк

Сообщение  Сергей Ср Фев 16, 2011 12:23 am

Arkanzas пишет:Вообще, конечно, чего-то делать с здравоохранением нужно, только не сокращать однозначно. Хотя кадры проредить не мешало бы от всех этих взяточнобольничных в первую очередь. Да и квалификация - жесть просто. Как раз на днях довелось с одной медсестрой пообщаться, узнал для себя много нового:
- 60% молодёжи в Горняке заражено СПИДом;
- ВИЧ-инфекция 100% гарантированно передаётся половым путём, а также через общую посуду и т. д.
- если у матери наличествует ВИЧ-инфекция, то ребёнок гарантированно родится больным СПИДом

И эти люди запрещают нам ковыряться в носу нас лечат

Жесть! Чем их в медучилищах учат, хз
Сергей
Сергей
Здоровое ядро форума

Сообщения : 135
Очки : 165
Репутация : 6
Дата регистрации : 2011-01-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Больнице - каюк Empty Re: Больнице - каюк

Сообщение  меня нет Ср Фев 16, 2011 12:33 am

Arkanzas пишет:Вообще, конечно, чего-то делать с здравоохранением нужно, только не сокращать однозначно. Хотя кадры проредить не мешало бы от всех этих взяточнобольничных в первую очередь. Да и квалификация - жесть просто. Как раз на днях довелось с одной медсестрой пообщаться, узнал для себя много нового:
- 60% молодёжи в Горняке заражено СПИДом;
- ВИЧ-инфекция 100% гарантированно передаётся половым путём, а также через общую посуду и т. д.
- если у матери наличествует ВИЧ-инфекция, то ребёнок гарантированно родится больным СПИДом

И эти люди запрещают нам ковыряться в носу нас лечат

Тоже бред про посуду. Про 60% не знаю....
А может это потому что большинство наших медработников учились тогда, когда секса, а следственно СПИДа в стране не было?

меня нет
Столп форума

Сообщения : 399
Очки : 468
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Больнице - каюк Empty Re: Больнице - каюк

Сообщение  меня нет Ср Фев 16, 2011 12:38 am

Сергей пишет:
Arkanzas пишет:Как раз на днях довелось с одной медсестрой пообщаться, узнал для себя много нового:

И эти люди запрещают нам ковыряться в носу нас лечат

Жесть! Чем их в медучилищах учат, хз

упс, а я сразу не сообразила, в чем стеб... мысли вслух...

меня нет
Столп форума

Сообщения : 399
Очки : 468
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Больнице - каюк Empty Re: Больнице - каюк

Сообщение  IVeselka Ср Фев 16, 2011 9:27 am

Arkanzas пишет:Вообще, конечно, чего-то делать с здравоохранением нужно, только не сокращать однозначно. Хотя кадры проредить не мешало бы от всех этих взяточнобольничных в первую очередь. Да и квалификация - жесть просто. Как раз на днях довелось с одной медсестрой пообщаться, узнал для себя много нового:
- 60% молодёжи в Горняке заражено СПИДом;
- ВИЧ-инфекция 100% гарантированно передаётся половым путём, а также через общую посуду и т. д.
- если у матери наличествует ВИЧ-инфекция, то ребёнок гарантированно родится больным СПИДом

И эти люди запрещают нам ковыряться в носу нас лечат

Я как-то, правда давненько, общалась с одной "кадрой", которая объясняла, что при кашле можно есть мороженое, мотивируя тем, что "кашель - это бронхи, лёгкие, а мороженое попадает в желудок"...
IVeselka
IVeselka
Здоровое ядро форума

Сообщения : 146
Очки : 160
Репутация : 7
Дата регистрации : 2011-01-31
Откуда : Горняк

Вернуться к началу Перейти вниз

Больнице - каюк Empty Re: Больнице - каюк

Сообщение  Silver Чт Фев 17, 2011 10:56 pm

За одни только диагнозы, когда они не могут диагностировать, чем человек болеет, и с лёгким сердцем его в онкологию на обследование посылают. Одно только направление в онкодиспансер на твоё имя десять лет жизни отнимает сразу. А ведь ещё и родственники есть, которые тоже переживают...
Silver
Silver
Гляжу я на вас...

Сообщения : 53
Очки : 65
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-02-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Больнице - каюк Empty Сталкивалась

Сообщение  меня нет Чт Фев 17, 2011 11:21 pm

Silver пишет:За одни только диагнозы, когда они не могут диагностировать, чем человек болеет, и с лёгким сердцем его в онкологию на обследование посылают. Одно только направление в онкодиспансер на твоё имя десять лет жизни отнимает сразу. А ведь ещё и родственники есть, которые тоже переживают...
+ 1000 Направляли меня. Не в онкологию, конечно, но тоже не утешительные прогнозы давали... Я поседела, пока не выяснила, что все со мной нормально. Больше у этого "врача" меня не видели.

меня нет
Столп форума

Сообщения : 399
Очки : 468
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Больнице - каюк Empty Re: Больнице - каюк

Сообщение  IVeselka Пт Фев 18, 2011 5:47 am

Ликарню нашу, если и не закроют окончательно, то скоро сама рухнет. У них вследствие оптимизации третий этаж дружно на второй перебирается - там хоть лампочки в коридорах есть. Idea Idea Idea Естественно, никто наверх теперь и заглядывать не будет. Выводы делайте сами...
IVeselka
IVeselka
Здоровое ядро форума

Сообщения : 146
Очки : 160
Репутация : 7
Дата регистрации : 2011-01-31
Откуда : Горняк

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения