Горняцкий городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Ключевые слова

Последние темы
» Заработок 1-2-5-10-20 и даже 50 долларов в день без вложений.
общество совладельцев многоквартирного дома - Страница 2 EmptyПн Ноя 09, 2015 3:44 am автор luchic23

» Реальный заработок 1-2-5-10-20 и даже 50 долларов в день без вложений.
общество совладельцев многоквартирного дома - Страница 2 EmptyВс Ноя 01, 2015 5:42 pm автор luchic23

» Заработок на подарках в интернете и без вложений.
общество совладельцев многоквартирного дома - Страница 2 EmptyВс Ноя 01, 2015 5:41 pm автор luchic23

» Я зарабатываю на буксах 550-3140 рублей в день!
общество совладельцев многоквартирного дома - Страница 2 EmptyЧт Окт 15, 2015 3:52 am автор luchic23

» Успех рядом! VIDEO BAITS!
общество совладельцев многоквартирного дома - Страница 2 EmptyЧт Окт 15, 2015 3:51 am автор luchic23

» Сказочный бизнес.
общество совладельцев многоквартирного дома - Страница 2 EmptyЧт Окт 15, 2015 3:50 am автор luchic23

» Выбери для себя постоянный источник дохода в Интернете.
общество совладельцев многоквартирного дома - Страница 2 EmptyЧт Окт 15, 2015 3:49 am автор luchic23

» Даже в кризис можно жить достойно!
общество совладельцев многоквартирного дома - Страница 2 EmptyЧт Окт 15, 2015 3:48 am автор luchic23

» Заставьте интернет работать на ВАС!
общество совладельцев многоквартирного дома - Страница 2 EmptyВс Окт 04, 2015 10:21 pm автор luchic23

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум


общество совладельцев многоквартирного дома

+15
Anton86
Underwood
AlexJet
Silver
SimplyBond
Юлия
меня нет
Admin
Злой
Сергей
Arkanzas
Лилия
IVeselka
Санёк
iNo pasaran
Участников: 19

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

общество совладельцев многоквартирного дома - Страница 2 Empty Re: общество совладельцев многоквартирного дома

Сообщение  iNo pasaran Чт Фев 10, 2011 4:38 am

Лилия пишет:
Arkanzas пишет:
iNo pasaran пишет:P.S все решается на собрание, которое может собрать любой совладелец дома
Ну, там же кворум какой-то нужен, шоб все бабули поприходили...

Вот только все эти собрания превращаются в сплошной балаган. Собирается у подъезда кучка жильцов (и проходящих зевак). Как только кто-то начинает что-то излагать по делу, остальные начинают выкрикивать впопад и не впопад. Процесс практически неуправляемый. Заканчивается тем, что толпа потихоньку рассасывается, так ни до чего и не договорившись.

На таких балаганах нет инициативного лидера, который может взять всё под контроль, таким ОСМД просто не повезло.
iNo pasaran
iNo pasaran
Выше только небо

Сообщения : 512
Очки : 594
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-02-04
Откуда : Горняк

Вернуться к началу Перейти вниз

общество совладельцев многоквартирного дома - Страница 2 Empty Re: общество совладельцев многоквартирного дома

Сообщение  меня нет Чт Фев 10, 2011 5:40 am

iNo pasaran пишет:Поесняю ещё раз, схема такая : Вы нанимаете людей, для выполнения работы только тех, которые продают материал для выполнения нужной вам работы, но продажа этих материалов должна быть законной, то есть с выпиской чеков и уплатой налогов и вот эти люди вам вбивают стоимость работы в стоимость материала, это самая простая и рабочая схема, с ней меньше заморочек с отчётами по всяким там фондам и налоговой.

И то что она (контора ,ЧП) имеет там право или не имеет, на выполнение работ, роли не какой не играет, главное то, что кто продаёт вам материал, мог выполнить работу по этому материалу и не важно официально или нет.

+1. Так вот и я об этом. Но Админ написал, что такая схема не проходит...

меня нет
Столп форума

Сообщения : 399
Очки : 468
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

общество совладельцев многоквартирного дома - Страница 2 Empty Re: общество совладельцев многоквартирного дома

Сообщение  iNo pasaran Чт Фев 10, 2011 6:16 am

Chery Lady пишет:
iNo pasaran пишет:Поесняю ещё раз, схема такая : Вы нанимаете людей, для выполнения работы только тех, которые продают материал для выполнения нужной вам работы, но продажа этих материалов должна быть законной, то есть с выпиской чеков и уплатой налогов и вот эти люди вам вбивают стоимость работы в стоимость материала, это самая простая и рабочая схема, с ней меньше заморочек с отчётами по всяким там фондам и налоговой.

И то что она (контора ,ЧП) имеет там право или не имеет, на выполнение работ, роли не какой не играет, главное то, что кто продаёт вам материал, мог выполнить работу по этому материалу и не важно официально или нет.

+1. Так вот и я об этом. Но Админ написал, что такая схема не проходит...

Не то что проходит, а лучше её, нет пока у нас.
iNo pasaran
iNo pasaran
Выше только небо

Сообщения : 512
Очки : 594
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-02-04
Откуда : Горняк

Вернуться к началу Перейти вниз

общество совладельцев многоквартирного дома - Страница 2 Empty Re: общество совладельцев многоквартирного дома

Сообщение  Admin Чт Фев 10, 2011 10:49 pm

iNo pasaran пишет:
Прочитай СТАТУТ ОСМД и там найдёшь все ответы на свои вопросы, не пиши о том чего не знаешь. А на заявления отдельного жильца, не кто реагировать не будет, что делать первоочерёдно, по ремонту дома, решают большинством.
Уставы пускай специалисты изучают. Нам они нах не нужны. Наша задача - квартплату вовремя вносить. Всё! Каждый должен делать свою работу. А нам тупо вбивают в голову который год, что мы должны и адвокатами быть, и ещё хрен знает кем...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 365
Очки : 538
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-01-29

https://gornyak.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

общество совладельцев многоквартирного дома - Страница 2 Empty Re: общество совладельцев многоквартирного дома

Сообщение  iNo pasaran Пт Фев 11, 2011 5:00 am

Admin пишет:
iNo pasaran пишет:
Прочитай СТАТУТ ОСМД и там найдёшь все ответы на свои вопросы, не пиши о том чего не знаешь. А на заявления отдельного жильца, не кто реагировать не будет, что делать первоочерёдно, по ремонту дома, решают большинством.
Уставы пускай специалисты изучают. Нам они нах не нужны. Наша задача - квартплату вовремя вносить. Всё! Каждый должен делать свою работу. А нам тупо вбивают в голову который год, что мы должны и адвокатами быть, и ещё хрен знает кем...

Так в такой стране живём, я то тут причём, сейчас уж так повелось, чем больше знаешь тем легче жить, а всю жизнь нам талдонили, что меньше знаешь крепче спишь.


P.S. Кто владеет информацией тот владеет миром.
iNo pasaran
iNo pasaran
Выше только небо

Сообщения : 512
Очки : 594
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-02-04
Откуда : Горняк

Вернуться к началу Перейти вниз

общество совладельцев многоквартирного дома - Страница 2 Empty Re: общество совладельцев многоквартирного дома

Сообщение  IVeselka Пт Фев 11, 2011 10:46 am

iNo pasaran пишет:
Chery Lady пишет:
iNo pasaran пишет:Поесняю ещё раз, схема такая : Вы нанимаете людей, для выполнения работы только тех, которые продают материал для выполнения нужной вам работы, но продажа этих материалов должна быть законной, то есть с выпиской чеков и уплатой налогов и вот эти люди вам вбивают стоимость работы в стоимость материала, это самая простая и рабочая схема, с ней меньше заморочек с отчётами по всяким там фондам и налоговой.

И то что она (контора ,ЧП) имеет там право или не имеет, на выполнение работ, роли не какой не играет, главное то, что кто продаёт вам материал, мог выполнить работу по этому материалу и не важно официально или нет.

+1. Так вот и я об этом. Но Админ написал, что такая схема не проходит...

Не то что проходит, а лучше её, нет пока у нас.

Схема эта действительно рабочая, распространённая. Я даже себе представляю, как нею может воспользоваться и сам председатель ОСМД. Только не потому, что нужно будет как-то выкручиваться, а просто можно на карман накинуть. Так и получается: я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак.
IVeselka
IVeselka
Здоровое ядро форума

Сообщения : 146
Очки : 160
Репутация : 7
Дата регистрации : 2011-01-31
Откуда : Горняк

Вернуться к началу Перейти вниз

общество совладельцев многоквартирного дома - Страница 2 Empty Re: общество совладельцев многоквартирного дома

Сообщение  iNo pasaran Пт Фев 11, 2011 11:52 am


Схема эта действительно рабочая, распространённая. Я даже себе представляю, как нею может воспользоваться и сам председатель ОСМД. Только не потому, что нужно будет как-то выкручиваться, а просто можно на карман накинуть. Так и получается: я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак.

Больших денег он там не наварит, но а если и возмёт себе чё нить, то не чё страшного не произойдёт, пред же тоже не мать тереза, должны ведь хоть какието бонусы быть за его хлопоты, а толпе тока скажи что ты взял чё нить, сразу бунт поднимают, а как коснётся, что нить организовать, так сразу в кусты.

И председателя они выбирают в конце концов того, кому доверяют.
А если не кому не доверять, то зачем тогда и жить.
iNo pasaran
iNo pasaran
Выше только небо

Сообщения : 512
Очки : 594
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-02-04
Откуда : Горняк

Вернуться к началу Перейти вниз

общество совладельцев многоквартирного дома - Страница 2 Empty Re: общество совладельцев многоквартирного дома

Сообщение  IVeselka Сб Фев 12, 2011 4:14 am

Это что же получается, хорошим людям воровать можно? What a Face What a Face What a Face
IVeselka
IVeselka
Здоровое ядро форума

Сообщения : 146
Очки : 160
Репутация : 7
Дата регистрации : 2011-01-31
Откуда : Горняк

Вернуться к началу Перейти вниз

общество совладельцев многоквартирного дома - Страница 2 Empty Re: общество совладельцев многоквартирного дома

Сообщение  iNo pasaran Сб Фев 12, 2011 4:29 am

IVeselka пишет:Это что же получается, хорошим людям воровать можно? What a Face What a Face What a Face

Нет, нельзя, но давайте глянем правде в глаза, все кто имеет дело с чужими деньгами, рано или поздно, начинает их по тихому тянуть. А что касается выше изложенного моего комментария, то речь идёт не совсем о воровстве, скорей всего о копытных, ведь человек то суетится.
iNo pasaran
iNo pasaran
Выше только небо

Сообщения : 512
Очки : 594
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-02-04
Откуда : Горняк

Вернуться к началу Перейти вниз

общество совладельцев многоквартирного дома - Страница 2 Empty Re: общество совладельцев многоквартирного дома

Сообщение  Arkanzas Сб Фев 12, 2011 5:53 am

Воровство, имхо, остаётся воровством, как его не называй. Не хочет человек суетиться бесплатно (и это вполне понятно) - должен требовать себе вознаграждение в той или иной форме. А втихушку скрысить денег из бюджета, это та же кража
Arkanzas
Arkanzas
Здоровое ядро форума

Сообщения : 122
Очки : 151
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

общество совладельцев многоквартирного дома - Страница 2 Empty Re: общество совладельцев многоквартирного дома

Сообщение  iNo pasaran Сб Фев 12, 2011 8:11 am

Arkanzas пишет:Воровство, имхо, остаётся воровством, как его не называй. Не хочет человек суетиться бесплатно (и это вполне понятно) - должен требовать себе вознаграждение в той или иной форме. А втихушку скрысить денег из бюджета, это та же кража

Хорошо, а как такой сценарий? Рабочих мона нанять за 1000 (допустим) и отдать эту 1000, так будя справедливо? А мона по суетится и найти рабочих за 800 (опять же допустим), а разницу положить себе, так значит не честно?
iNo pasaran
iNo pasaran
Выше только небо

Сообщения : 512
Очки : 594
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-02-04
Откуда : Горняк

Вернуться к началу Перейти вниз

общество совладельцев многоквартирного дома - Страница 2 Empty Re: общество совладельцев многоквартирного дома

Сообщение  Сергей Сб Фев 12, 2011 7:47 pm

Это у нас цветочки ещё. У меня сестра в Москве живёт, спросил, как у них. Так вот у них всеми этими делами рулят т. н. Управляющие Компании. Вроде ЖЭка (у них ДЭЗы они назывались), только круче в разы. У такой компании в подчинении десятки домов. Офис в центре, охрана, все дела. Ни с каким начальство пообщаться невозможно - есть отдел по работе с обращениями граждан, пишите письма. По закону они обязаны через месяц ответить. Ответить, а не устранить проблему. Жаловаться на них можно только в префектуру, только главы этих компаний, в основном, в тех же префектурах и работают. А бабки гребут ололо - они за двушку 58 квадратов заплатили в декабре 5 500 рублей, это почти 200 долларов
Сергей
Сергей
Здоровое ядро форума

Сообщения : 135
Очки : 165
Репутация : 6
Дата регистрации : 2011-01-31

Вернуться к началу Перейти вниз

общество совладельцев многоквартирного дома - Страница 2 Empty Re: общество совладельцев многоквартирного дома

Сообщение  меня нет Сб Фев 12, 2011 8:30 pm

Сергей пишет:Это у нас цветочки ещё. У меня сестра в Москве живёт, спросил, как у них. Так вот у них всеми этими делами рулят т. н. Управляющие Компании. Вроде ЖЭка (у них ДЭЗы они назывались), только круче в разы. У такой компании в подчинении десятки домов. Офис в центре, охрана, все дела. Ни с каким начальство пообщаться невозможно - есть отдел по работе с обращениями граждан, пишите письма. По закону они обязаны через месяц ответить. Ответить, а не устранить проблему. Жаловаться на них можно только в префектуру, только главы этих компаний, в основном, в тех же префектурах и работают. А бабки гребут ололо - они за двушку 58 квадратов заплатили в декабре 5 500 рублей, это почти 200 долларов

По Первому каналу в будни идет передача "ЖКХ" - там как раз вопросы московских ТСЖ поднимаются очень часто. Такое бывает рассказывают, что нашим ОСМД и не снилось многое.
А еще мне нравится логика людей.
1. Собираем собрание по поводу перехода в ОСМД.
2. Все согласны? Все.
3. Кто будет предом, бухом?
4. Только не я. Я работаю, у меня дети, у меня ноги, мне домой....
5. Как обычно, инициатива имеет инициатора (с) и предом становится, самый неравнодушный.
6. Далее по накатанной: см. п.2.
7. Все вопросы с оформлением справок, поездками ежедневными по инстанциям жителями остаются незамеченными. Но как только начинаются расходы -начинается визг: "Председатель и бухгалтер - воры!". При чем за руку никто не поймал, и пред с бухом, может быть и не брали ничего, но ярлык повесить надо обязательно... Где тут смайлик из аськи, убивающий себя об стену?


Последний раз редактировалось: Chery Lady (Сб Фев 12, 2011 9:04 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

меня нет
Столп форума

Сообщения : 399
Очки : 468
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

общество совладельцев многоквартирного дома - Страница 2 Empty Re: общество совладельцев многоквартирного дома

Сообщение  SimplyBond Сб Фев 12, 2011 8:57 pm

Ну у нас например, та тётя, которая предом, та всё и инициировала, всё по квартирам бегала
SimplyBond
SimplyBond
Гляжу я на вас...

Сообщения : 69
Очки : 85
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

общество совладельцев многоквартирного дома - Страница 2 Empty Re: общество совладельцев многоквартирного дома

Сообщение  iNo pasaran Вс Фев 13, 2011 2:34 am

По Первому каналу в будни идет передача "ЖКХ" - там как раз вопросы московских ТСЖ поднимаются очень часто. Такое бывает рассказывают, что нашим ОСМД и не снилось многое.
А еще мне нравится логика людей.
1. Собираем собрание по поводу перехода в ОСМД.
2. Все согласны? Все.
3. Кто будет предом, бухом?
4. Только не я. Я работаю, у меня дети, у меня ноги, мне домой....
5. Как обычно, инициатива имеет инициатора (с) и предом становится, самый неравнодушный.
6. Далее по накатанной: см. п.2.
7. Все вопросы с оформлением справок, поездками ежедневными по инстанциям жителями остаются незамеченными. Но как только начинаются расходы -начинается визг: "Председатель и бухгалтер - воры!". При чем за руку никто не поймал, и пред с бухом, может быть и не брали ничего, но ярлык повесить надо обязательно... Где тут смайлик из аськи, убивающий себя об стену?

Вот об этом я и говорю, как наезжать, так вот они все, а как дела делать, так днём с огнём не кого не с ищешь.


Последний раз редактировалось: iNo pasaran (Вс Фев 13, 2011 4:35 am), всего редактировалось 1 раз(а)
iNo pasaran
iNo pasaran
Выше только небо

Сообщения : 512
Очки : 594
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-02-04
Откуда : Горняк

Вернуться к началу Перейти вниз

общество совладельцев многоквартирного дома - Страница 2 Empty Re: общество совладельцев многоквартирного дома

Сообщение  IVeselka Вс Фев 13, 2011 2:52 am

iNo pasaran пишет:
Arkanzas пишет:Воровство, имхо, остаётся воровством, как его не называй. Не хочет человек суетиться бесплатно (и это вполне понятно) - должен требовать себе вознаграждение в той или иной форме. А втихушку скрысить денег из бюджета, это та же кража

Хорошо, а как такой сценарий? Рабочих мона нанять за 1000 (допустим) и отдать эту 1000, так будя справедливо? А мона по суетится и найти рабочих за 800 (опять же допустим), а разницу положить себе, так значит не честно?

"ВОРОВАТЬ, воровывать что стар. мошенничать плутовать, обманывать; | ныне: красть, похищать чужое, взять что тайком и присвоить себе." http://slovardalja.net/word.php?wordid=3675
IVeselka
IVeselka
Здоровое ядро форума

Сообщения : 146
Очки : 160
Репутация : 7
Дата регистрации : 2011-01-31
Откуда : Горняк

Вернуться к началу Перейти вниз

общество совладельцев многоквартирного дома - Страница 2 Empty Re: общество совладельцев многоквартирного дома

Сообщение  iNo pasaran Вс Фев 13, 2011 4:34 am

"ВОРОВАТЬ, воровывать что стар. мошенничать плутовать, обманывать; | ныне: красть, похищать чужое, взять что тайком и присвоить себе." http://slovardalja.net/word.php?wordid=3675

Чушь какая то, перевернуть мона всё чё угодно и при чём это к теме, я тоже не понял.
iNo pasaran
iNo pasaran
Выше только небо

Сообщения : 512
Очки : 594
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-02-04
Откуда : Горняк

Вернуться к началу Перейти вниз

общество совладельцев многоквартирного дома - Страница 2 Empty Re: общество совладельцев многоквартирного дома

Сообщение  IVeselka Вс Фев 13, 2011 6:24 am

Объясняю. Если человек просит или хотя бы сообщает о том, что взял чужое, то это не воровство. Воровство - если человек берёт чужое тайком, молча. Это не я придумала. Посмотреть значение слова "воровать" можно в любом толковом словаре, например, в том, на который ссылалась. А у нас действительно всё сейчас перевернули, если считают, что молча положить чужие деньги в карман - это нормально.
IVeselka
IVeselka
Здоровое ядро форума

Сообщения : 146
Очки : 160
Репутация : 7
Дата регистрации : 2011-01-31
Откуда : Горняк

Вернуться к началу Перейти вниз

общество совладельцев многоквартирного дома - Страница 2 Empty Re: общество совладельцев многоквартирного дома

Сообщение  iNo pasaran Вс Фев 13, 2011 8:03 am

К чему всё изложенное, к этому комментарию:


Хорошо, а как такой сценарий? Рабочих мона нанять за 1000 (допустим) и отдать эту 1000, так будя справедливо? А мона по суетится и найти рабочих за 800 (опять же допустим), а разницу положить себе, так значит не честно?
iNo pasaran
iNo pasaran
Выше только небо

Сообщения : 512
Очки : 594
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-02-04
Откуда : Горняк

Вернуться к началу Перейти вниз

общество совладельцев многоквартирного дома - Страница 2 Empty Re: общество совладельцев многоквартирного дома

Сообщение  IVeselka Вс Фев 13, 2011 11:07 am

iNo pasaran пишет:К чему всё изложенное, к этому комментарию:


Хорошо, а как такой сценарий? Рабочих мона нанять за 1000 (допустим) и отдать эту 1000, так будя справедливо? А мона по суетится и найти рабочих за 800 (опять же допустим), а разницу положить себе, так значит не честно?

Я, в принципе, могу ещё раз объяснить. Но, может быть, стоит самому подумать? confused confused confused
IVeselka
IVeselka
Здоровое ядро форума

Сообщения : 146
Очки : 160
Репутация : 7
Дата регистрации : 2011-01-31
Откуда : Горняк

Вернуться к началу Перейти вниз

общество совладельцев многоквартирного дома - Страница 2 Empty Re: общество совладельцев многоквартирного дома

Сообщение  Arkanzas Вс Фев 13, 2011 9:16 pm

Тоже вот, вроде на не особо касается, но всё же:

Жилищный кодекс, который активно проталкивает власть, делает владельцев квартир в хрущевках фактически бесправными, оставляя их один на один с мощными строительными компаниями, со сворой беспринципных юристов и бритоголовых охранников.

„Проблема хрущевок сводится к проблеме отселения или выселения. (Не считая, конечно, взяток за доступ к земельным участкам). Эту проблему пытались разрешить с помощью отдельного закона, принятого еще в 2006 году. Теперь то, что регулировалось целым законом, разработчики ЖКУ „впихнули“ в одну-единственную статью 166. Естественно, в нее не попали ни критерии отбора жилья, идущего под реконструкцию, ни права тех, кого переселяют, ни гарантии от злоупотреблений власти или застройщика (все описано скупо и… тупо)“.

„Фактически людей оставляют один на один с мощными строительными компаниями, со сворой беспринципных юристов и бритоголовых охранников. А власть может сделать еще проще — довести дома до такого состояния, что люди будут готовы переехать куда угодно, лишь бы переехать. Подобный „сценарий“ промелькнул в ТВ-сюжете об одном из микрорайонов Киева“, — отмечается в статье.

„Говорить здесь о таких высоких материях, как неприкосновенность частной собственности, которая гарантирована ст. 41 Конституции, просто нет смысла — товарищи не поймут“, — считает автор.

Кодекс — это единый законодательный акт, который систематизирует (обобщает) одну область права и пересматривает ранее действующие законы. Логично было ожидать, что ЖКУ соберет их под одной обложкой и заменит. Однако из переходных положений мы узнаем, что, например, закон „О приватизации“ продолжает действовать как базовый, а он в некоторых принципиальных моментах (см. ниже) вступает в противоречие с новым ЖКУ. Закон об ОСМД также действует, но „с учетом требований этого кодекса и Общегосударственной программы развития и реформирования жилищно-коммунального хозяйства на 2010 — 2014 годы“.

Кстати, о сносе жилья. Еще совсем недавно граждане, чьи дома сносились под новую застройку, имели возможность покапризничать и поторговаться с коммерсантами за новое улучшенное жилье. Кое-кто на этом выиграл, получив вместо «голубятен в развалюхах» просторные квартиры в новостройках. Забудьте! Этого больше не будет.



Согласно ст. 168 и 169 проекта кодекса квартиры жителям дома будут выдаваться лишь после того, как на месте сноса будет построен новый дом. До этого их место - в так называемом маневренном фонде. Очевидно, что норма лоббируется застройщиками. Они могут не тратиться на жилье отселенцев во время строительства, а покупать им квартиры с прибыли. Впрочем, статьи выписаны так хитро и коряво, что предоставляют возможность запутать дело в суде и жилья вообще не дать.

Кому выгодна норма, согласно которой, при переводе здания из жилого фонда в нежилой разрешается выселять людей из этого здания. Кому выгодна норма, что ультимативно и безапелляционно отселяются жильцы из домов, подлежащих реконструкции или под снос, спрашивает народный депутат-коммунист Царьков.

По большому счету, это станет стартом для построения ГЕТТО для бедных, так как «заботливые» депутаты обязывают просто предоставить равноценный метраж. Я слышал от одного из своры «жирных котов» с депутатским значком, что, «мол», чего это рвани жить в центре? Позорят да еще в рванье ходят, настроение портят. И хвастаются, что нужно строить в пригородах и спальниках дешевые ночлежки и отселять «третий» сорт туда.

С учетом полного отсутствия в нашей стране «коррупции в судебной системе», а также принимая во внимание тот факт, что юрист — самая гуманная профессия, а риелторы, прежде всего, думают только о социальной составляющей, сами представляете, что начнется! Звучащая на первый взгляд фраза «отмена квартплаты» — это вовсе не шара. Это такая же подлость, как первый, «тигипковский вариант Налогового кодекса». Она практически будет заменена платой за найм жилья, в состав которой будут входить собственно плата за найм, а также отчисления на содержание домов и придомовой территории, плата за коммунальные услуги и отчисления на капитальный ремонт. О социальном жилье нужно вообще забыть.

Также в этом документе вновь прописывается некая зараза, под названием «пеня», за которую, кстати, фракция КПУ не голосовала. У нашей фракции есть предложение. Прописать «пеню» народную, то есть за не своевременно выплаченную зарплату, за несоответствие уровня инфляции к уровню индексации, за некачественные коммунальные услуги, за ржавую в кранах воду, за холодные батареи, за невозвращенные вклады, пеню, в конце концов, за 20 лет издевательства над своим собственным народом и за моральный вред от персонажей типа «кравчуков», «ющенков» и «тигипков».

Arkanzas
Arkanzas
Здоровое ядро форума

Сообщения : 122
Очки : 151
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

общество совладельцев многоквартирного дома - Страница 2 Empty Re: общество совладельцев многоквартирного дома

Сообщение  iNo pasaran Пн Фев 14, 2011 5:14 am

Я думаю, что не все в курсе, что общество совладельцев многоквартирного дома, это не то, что Вы совладельцы с другими жильцами дома, а то, что Вы совладельцы с государством и обязательства там делятся, явно не в пользу жильцов

Так що вот така ...уйня малята.
iNo pasaran
iNo pasaran
Выше только небо

Сообщения : 512
Очки : 594
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-02-04
Откуда : Горняк

Вернуться к началу Перейти вниз

общество совладельцев многоквартирного дома - Страница 2 Empty Re: общество совладельцев многоквартирного дома

Сообщение  iNo pasaran Пн Фев 14, 2011 6:06 am

Я, в принципе, могу ещё раз объяснить. Но, может быть, стоит самому подумать? confused confused confused


Я не кого не хочу обидеть, но всё таки скажу, я не думаю, а делаю и в принципе (если мы не овцы), надо правде смотреть в глаза.Чужими руками, всегда легко жар загребать. А Вы с начало, побудьте на стороне обсуждаемого, а потом судите. И моя точка зрения, что мы все пытаемся показать себя такими правильными от того, что на самом деле такими не являемся и не надо отвергать своей сущности, мы те кто есть, а не те кого мы себе представляем, я думаю мой аватар это хорошо показывает.
iNo pasaran
iNo pasaran
Выше только небо

Сообщения : 512
Очки : 594
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-02-04
Откуда : Горняк

Вернуться к началу Перейти вниз

общество совладельцев многоквартирного дома - Страница 2 Empty Re: общество совладельцев многоквартирного дома

Сообщение  Лилия Пн Фев 14, 2011 10:53 am

Никогда не считала себя лучше (равно как и хуже) кого-то, но чужого себе не возьму. Всё больше своё докладывать приходиться.
Лилия
Лилия
Столп форума

Сообщения : 294
Очки : 350
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-02-01

Вернуться к началу Перейти вниз

общество совладельцев многоквартирного дома - Страница 2 Empty Re: общество совладельцев многоквартирного дома

Сообщение  Admin Пн Фев 14, 2011 8:19 pm

Одноглазники рулят:
помогите! очень нужны председатель и бухгалтер в осмд за вознаграждение.

По ходу, это текущий, такскать, председатель взывает affraid affraid affraid affraid
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 365
Очки : 538
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-01-29

https://gornyak.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения