Горняцкий городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Ключевые слова

Последние темы
» Заработок 1-2-5-10-20 и даже 50 долларов в день без вложений.
общество совладельцев многоквартирного дома - Страница 3 EmptyПн Ноя 09, 2015 3:44 am автор luchic23

» Реальный заработок 1-2-5-10-20 и даже 50 долларов в день без вложений.
общество совладельцев многоквартирного дома - Страница 3 EmptyВс Ноя 01, 2015 5:42 pm автор luchic23

» Заработок на подарках в интернете и без вложений.
общество совладельцев многоквартирного дома - Страница 3 EmptyВс Ноя 01, 2015 5:41 pm автор luchic23

» Я зарабатываю на буксах 550-3140 рублей в день!
общество совладельцев многоквартирного дома - Страница 3 EmptyЧт Окт 15, 2015 3:52 am автор luchic23

» Успех рядом! VIDEO BAITS!
общество совладельцев многоквартирного дома - Страница 3 EmptyЧт Окт 15, 2015 3:51 am автор luchic23

» Сказочный бизнес.
общество совладельцев многоквартирного дома - Страница 3 EmptyЧт Окт 15, 2015 3:50 am автор luchic23

» Выбери для себя постоянный источник дохода в Интернете.
общество совладельцев многоквартирного дома - Страница 3 EmptyЧт Окт 15, 2015 3:49 am автор luchic23

» Даже в кризис можно жить достойно!
общество совладельцев многоквартирного дома - Страница 3 EmptyЧт Окт 15, 2015 3:48 am автор luchic23

» Заставьте интернет работать на ВАС!
общество совладельцев многоквартирного дома - Страница 3 EmptyВс Окт 04, 2015 10:21 pm автор luchic23

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум


общество совладельцев многоквартирного дома

+15
Anton86
Underwood
AlexJet
Silver
SimplyBond
Юлия
меня нет
Admin
Злой
Сергей
Arkanzas
Лилия
IVeselka
Санёк
iNo pasaran
Участников: 19

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

общество совладельцев многоквартирного дома - Страница 3 Empty Re: общество совладельцев многоквартирного дома

Сообщение  меня нет Пн Фев 14, 2011 8:56 pm

Admin пишет:Одноглазники рулят:
помогите! очень нужны председатель и бухгалтер в осмд за вознаграждение.

По ходу, это текущий, такскать, председатель взывает affraid affraid affraid affraid

А, да! Я тоже видела! Улыбнуло Smile

меня нет
Столп форума

Сообщения : 399
Очки : 468
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

общество совладельцев многоквартирного дома - Страница 3 Empty Re: общество совладельцев многоквартирного дома

Сообщение  Silver Пн Фев 14, 2011 9:02 pm

iNo pasaran пишет:Я думаю, что не все в курсе, что общество совладельцев многоквартирного дома, это не то, что Вы совладельцы с другими жильцами дома, а то, что Вы совладельцы с государством и обязательства там делятся, явно не в пользу жильцов

Так що вот така ...уйня малята.
Да нифига. Государство всю эту возню тока и затеяло, шоп нас сдыхаться. А то ходют тут всякие, ремонту просют
Silver
Silver
Гляжу я на вас...

Сообщения : 53
Очки : 65
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-02-03

Вернуться к началу Перейти вниз

общество совладельцев многоквартирного дома - Страница 3 Empty Re: общество совладельцев многоквартирного дома

Сообщение  Санёк Пн Фев 14, 2011 10:06 pm

А тут ещё Янукович вчера настоятельно о приватизации земли заговорил
Санёк
Санёк
Здоровое ядро форума

Сообщения : 94
Очки : 106
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

общество совладельцев многоквартирного дома - Страница 3 Empty Каждый украинец рискует потерять квартиру или дом

Сообщение  меня нет Вт Фев 15, 2011 8:24 am

В результате "коммунальной" реформы тысячи украинцев потеряют права собственности на жилье.
http://realty.mail.ru/news/7664.html Shocked

меня нет
Столп форума

Сообщения : 399
Очки : 468
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

общество совладельцев многоквартирного дома - Страница 3 Empty Re: общество совладельцев многоквартирного дома

Сообщение  Arkanzas Вт Фев 15, 2011 10:24 pm

Вот когда порадуемся, что в зачуханном Горняке живём! Хотя наверняка налог за землю под нашими пятиэтажкам всё равно влупят немалый. Мы ж теперь вроде как собственники
Arkanzas
Arkanzas
Здоровое ядро форума

Сообщения : 122
Очки : 151
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

общество совладельцев многоквартирного дома - Страница 3 Empty Re: общество совладельцев многоквартирного дома

Сообщение  меня нет Вт Фев 15, 2011 10:51 pm

Особенно мне понравилось про заселение городов-призраков ("Так как в нашей стране полным-полно городов-призраков, где стоят брошенные пятиэтажки возле неработающих предприятий, с выбитыми окнами и дверьми. Вот их-то и можно будет "подлатать".)
Представляете, заселят пятиэтажки возле 18-й школы. Как говорит мой муж, там квартиры полностью подготовлены к евроремонту Very Happy

меня нет
Столп форума

Сообщения : 399
Очки : 468
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

общество совладельцев многоквартирного дома - Страница 3 Empty Re: общество совладельцев многоквартирного дома

Сообщение  Сергей Ср Фев 16, 2011 12:01 am

Я, например, не раз уже слышал, что все эти брошенные квартиры на Восточном и возле Чайки давно уже выкуплены какими-то неместными ребятами
Сергей
Сергей
Здоровое ядро форума

Сообщения : 135
Очки : 165
Репутация : 6
Дата регистрации : 2011-01-31

Вернуться к началу Перейти вниз

общество совладельцев многоквартирного дома - Страница 3 Empty Re: общество совладельцев многоквартирного дома

Сообщение  меня нет Ср Фев 16, 2011 12:14 am

Да, я тоже слышала, что выкуплены бывшим директором ЖЭКа. Не Савченко, а тем, что до него был...

меня нет
Столп форума

Сообщения : 399
Очки : 468
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

общество совладельцев многоквартирного дома - Страница 3 Empty Re: общество совладельцев многоквартирного дома

Сообщение  Arkanzas Ср Фев 16, 2011 10:18 pm

Похоже, у нас не мытьём так катаньем всё равно образуется один (ну или два) аналога ЖЭКа в чьих-то чутких руках, и вот тогда прессовать начнут по полной
Arkanzas
Arkanzas
Здоровое ядро форума

Сообщения : 122
Очки : 151
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

общество совладельцев многоквартирного дома - Страница 3 Empty Re: общество совладельцев многоквартирного дома

Сообщение  Санёк Чт Фев 17, 2011 9:44 pm

Проще всего будет водоканалу: когда был ЖЭК, последней инстанцией, кому они могли предъявить к оплате текубы, которые без счётчика считаются (а какие в брошенных квартирах счётчики?) был сам владелей квартры. Теперь же, пожалуйста: предъява к администрации ОСМД - ваш дом должен нам столько-то, разбирайтесь со своими жильцами. А живут они там, или не живут, нас ниипёт. И либо собъют деньги с администрации, либо квартирами заберут
Санёк
Санёк
Здоровое ядро форума

Сообщения : 94
Очки : 106
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

общество совладельцев многоквартирного дома - Страница 3 Empty Re: общество совладельцев многоквартирного дома

Сообщение  Silver Сб Фев 19, 2011 7:31 pm

Admin пишет:
iNo pasaran пишет:надо нанимать для ремонта людей, которые имеют статус юридического лица ( ЧП и всё такое ) и вот с ними надо договариваться, что бы они стоимость работы вносили в стоимость материала и получится, что вы якобы работы выполнили сами, при такой схеме, деньги не кто не теряет
Пробивал сегодня, не про крышу, в целом: фишка там в том, что контора эта, ЧП там или не ЧП, должна иметь какое-то подтверждение того, что она имеет право заниматься данными работами. То есть, грубо говоря, не прокатит купить материал (подтвердив это чеком) и пригласить выполнить работу Сашу с Петей, которые просто имеют патент и выпишут счёт. Закону у нас, безусловно, пишут не дураки
П.здит ваш председатель, как Троцкий:
Перекрыли заново крышу. На это удалось получить из городского бюджета 26 тыс. грн. Заключили договор с предпринимателем, который все сделал. Однако следует заметить, что бюджетные деньги можно использовать только для расчета с организацией, имеющей лицензию на проведение соответствующих работ. А вот собственные средства можем использовать по своему усмотрению, как решит община.
Пруф: http://2000.net.ua/2000/derzhava/resursy/71816

Никакая лицензия и нахер не нужна, если это деньги с квартплаты
Silver
Silver
Гляжу я на вас...

Сообщения : 53
Очки : 65
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-02-03

Вернуться к началу Перейти вниз

общество совладельцев многоквартирного дома - Страница 3 Empty Re: общество совладельцев многоквартирного дома

Сообщение  Admin Сб Фев 19, 2011 10:03 pm

Ох, там сколько ещё вкусного:

По закону перед передачей дома ОСМД местная власть обязана провести его капитальный ремонт. Конечно, денег в бюджете всегда не хватает, так что эта процедура может затянуться на долгие годы... Еще город должен оплатить 50% прочих ремонтных работ, все остальное — расходы объединения жильцов. Однако выбить эти средства не так уж просто. Нам удалось — получили деньги, чтобы перекрыть крышу.
Эпическое полотно: "Архип передаёт деньги на ремонт крыши жильцам дома № ХХ по улице УУУУУ lol! Ага, щяззз.

Доходы:
Мы открыли свой банковский счет. В начале месяца я лично распечатываю на принтере квитанции и разношу по квартирам. Платят жильцы в зависимости от занимаемой площади — 50 копеек за квадратный метр. Так решили на собрании в этом году, хотя первоначально был утвержден тариф, действующий во всем городе, — 33 коп. за квадратный метр.

Сейчас жильцы однокомнатной квартиры платят у нас 17 грн., 2-комнатной — 26 грн., 3-комнатной — 35 грн. в месяц.

Расходы:
Сейчас 1110 грн. Утверждаем на общем собрании финансовый план на год, и эти деньги используем. Сначала решили накопить определенную сумму — чтобы начать с большого ремонта. И в первую очередь полностью заменили канализационную сеть в доме, чтобы никто больше не имел с ней проблем (особенно на первом этаже). Каждый стояк — 5 квартир — обошелся в 1200 грн. Теперь у нас два стояка на подъезд — исключено, чтобы кого-нибудь затопило.

Далее — поменяли входные двери во всех подъездах. Установили пластиковые, со стеклом, за 2700 грн. и домофоны (500 грн., покупали через интернет-магазин в Донецке).

Перекрыли заново крышу. На это удалось получить из городского бюджета 26 тыс. грн.

И на закуску:
у нас в доме живут трое депутатов Береговского горсовета — а это существенно облегчает общение с властными структурами
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 365
Очки : 538
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-01-29

https://gornyak.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

общество совладельцев многоквартирного дома - Страница 3 Empty Re: общество совладельцев многоквартирного дома

Сообщение  Санёк Сб Фев 19, 2011 10:29 pm

Silver пишет:
Admin пишет:
iNo pasaran пишет:надо нанимать для ремонта людей, которые имеют статус юридического лица ( ЧП и всё такое ) и вот с ними надо договариваться, что бы они стоимость работы вносили в стоимость материала и получится, что вы якобы работы выполнили сами, при такой схеме, деньги не кто не теряет
Пробивал сегодня, не про крышу, в целом: фишка там в том, что контора эта, ЧП там или не ЧП, должна иметь какое-то подтверждение того, что она имеет право заниматься данными работами. То есть, грубо говоря, не прокатит купить материал (подтвердив это чеком) и пригласить выполнить работу Сашу с Петей, которые просто имеют патент и выпишут счёт. Закону у нас, безусловно, пишут не дураки
П.здит ваш председатель, как Троцкий:
Перекрыли заново крышу. На это удалось получить из городского бюджета 26 тыс. грн. Заключили договор с предпринимателем, который все сделал. Однако следует заметить, что бюджетные деньги можно использовать только для расчета с организацией, имеющей лицензию на проведение соответствующих работ. А вот собственные средства можем использовать по своему усмотрению, как решит община.
Пруф: http://2000.net.ua/2000/derzhava/resursy/71816

Никакая лицензия и нахер не нужна, если это деньги с квартплаты
Интересно, сколько наш пузомЭр отката взял бы с 26 тысяч?
Санёк
Санёк
Здоровое ядро форума

Сообщения : 94
Очки : 106
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

общество совладельцев многоквартирного дома - Страница 3 Empty Re: общество совладельцев многоквартирного дома

Сообщение  SimplyBond Сб Фев 19, 2011 11:28 pm

Н-да, по 50 копеек за квадратный метр, зато сколько всего хорошего сделали. Правда, этот вуйка не уточняет, по сколько они там ещё разово собирают, но не думаю, что так уж помногу. А у них там и газон, и чуть ли не фонтан, все дела. Тут по рублю платим, и даже на дворника не хватеат. Не до газонов - фонтанов Suspect Suspect Suspect
SimplyBond
SimplyBond
Гляжу я на вас...

Сообщения : 69
Очки : 85
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

общество совладельцев многоквартирного дома - Страница 3 Empty Re: общество совладельцев многоквартирного дома

Сообщение  Лилия Вс Фев 20, 2011 7:01 am

SimplyBond пишет:Н-да, по 50 копеек за квадратный метр, зато сколько всего хорошего сделали. Правда, этот вуйка не уточняет, по сколько они там ещё разово собирают, но не думаю, что так уж помногу. А у них там и газон, и чуть ли не фонтан, все дела. Тут по рублю платим, и даже на дворника не хватеат. Не до газонов - фонтанов Suspect Suspect Suspect

Плюс без конца какие-то "субботники" по уборке листьев, посадке цветов, собиранию бумажек, подбеливанию бордюров и т.д. Аборигены рады, всё заканчивается пьянкой. Подумаешь, у кого-то крыша течёт. Даёшь ОСМД!!!
Лилия
Лилия
Столп форума

Сообщения : 294
Очки : 350
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-02-01

Вернуться к началу Перейти вниз

общество совладельцев многоквартирного дома - Страница 3 Empty Re: общество совладельцев многоквартирного дома

Сообщение  Санёк Пн Фев 21, 2011 1:07 am

Да, суботники это пипец. Соберутся полторы домохозяйки и давай галдеть: мы тут живём, надо сделать чистоту. Повбывав бы нах
Санёк
Санёк
Здоровое ядро форума

Сообщения : 94
Очки : 106
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

общество совладельцев многоквартирного дома - Страница 3 Empty Re: общество совладельцев многоквартирного дома

Сообщение  AlexJet Пн Фев 21, 2011 2:10 am

Admin пишет:Одноглазники рулят:
помогите! очень нужны председатель и бухгалтер в осмд за вознаграждение.

По ходу, это текущий, такскать, председатель взывает affraid affraid affraid affraid

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Это тётго из нашего дома - там, где парикмахерская возле буратино

AlexJet
Левый пассажир

Сообщения : 24
Очки : 30
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

общество совладельцев многоквартирного дома - Страница 3 Empty Re: общество совладельцев многоквартирного дома

Сообщение  SimplyBond Чт Фев 24, 2011 10:46 pm

Тут в другой ветке написали, что муж какой-то председатильши бегает по дому разогревает трубы. Это не её?
SimplyBond
SimplyBond
Гляжу я на вас...

Сообщения : 69
Очки : 85
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

общество совладельцев многоквартирного дома - Страница 3 Empty Re: общество совладельцев многоквартирного дома

Сообщение  меня нет Чт Фев 24, 2011 11:12 pm

Нет. Не ее. Нашего преда выбрало, блин, общество... А потом же ее и обгадило обидело... Муж ее разогрел паре бабушек, остальных - всех в сад! Сами шли и грели себе. Мы тоже себе сами грели.

меня нет
Столп форума

Сообщения : 399
Очки : 468
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

общество совладельцев многоквартирного дома - Страница 3 Empty Re: общество совладельцев многоквартирного дома

Сообщение  Silver Пт Фев 25, 2011 1:53 am

SimplyBond пишет:Н-да, по 50 копеек за квадратный метр, зато сколько всего хорошего сделали. Правда, этот вуйка не уточняет, по сколько они там ещё разово собирают, но не думаю, что так уж помногу. А у них там и газон, и чуть ли не фонтан, все дела. Тут по рублю платим, и даже на дворника не хватеат. Не до газонов - фонтанов Suspect Suspect Suspect
Так это у них ещё дорогая квартплата - во всё городе по 33 копейки. Если у них и отопление такое же дешёвое я и сам бандеровцем стану rabbit
Silver
Silver
Гляжу я на вас...

Сообщения : 53
Очки : 65
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-02-03

Вернуться к началу Перейти вниз

общество совладельцев многоквартирного дома - Страница 3 Empty Re: общество совладельцев многоквартирного дома

Сообщение  меня нет Пт Фев 25, 2011 8:53 pm

Лилия пишет:
Плюс без конца какие-то "субботники" по уборке листьев, посадке цветов, собиранию бумажек, подбеливанию бордюров и т.д. Аборигены рады, всё заканчивается пьянкой. Подумаешь, у кого-то крыша течёт. Даёшь ОСМД!!!

А что до ОСМД вы этого не делали? Как сейчас помню объявления на подъезде от ЖЭКа, типа, в наши обязанности не входит уборка придомовой территории, поэтому всем выйти и убрать - придем проверим! Всегда добивал тон этих бумажек (помните, бородатый анекдот про ПИВА НЕТ!?)
У нас в субботниках участвуют вместе с родителями и дети (как игра, как соревнование, в котором побеждает каждый!), после этого, как поощрение, они получают или конфеты, или бананы, или еще какую сладость. И поверьте, ни один ребенок после субботника не бросает фантик во дворе! Идет и несет его на мусорник - видела сама лично! Так может не стоит так категорично относится к субботникам? Может здесь есть воспитательный момент не только для взрослых, но и для наших детей? Они и так у нас в городе видят одни помойки, собак бродячих и пьянь-наркомань всякую... И попойки у нас после всего не устраиваются. Кому надо - соображает без субботника и в любое время.


меня нет
Столп форума

Сообщения : 399
Очки : 468
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

общество совладельцев многоквартирного дома - Страница 3 Empty Re: общество совладельцев многоквартирного дома

Сообщение  Сергей Пт Фев 25, 2011 9:53 pm

Всё ИМХО, сразу предупреждаю!

Я не делал этого ни до ОСМД, ни после не собираюсь. Уборка придомовой территории входила и входит в квартплату, чего бы там не подъездах не писали (на сараях, кстати, много чего пишут, а внутри, как правило, только хлам всякий). Я сам не помню, но старики рассказывают, что в советское время субботники были часто. Но тогда у них все расходы на квартплату, воду, свет и всё такое в десятку укладывались. А сейчас? Берут деньги - пускай убирают. И для ОСМД нанять дворника не проблема. Стопудово за тысячу можно бабулю нанять, которая домов 5 убирать будет.
Сергей
Сергей
Здоровое ядро форума

Сообщения : 135
Очки : 165
Репутация : 6
Дата регистрации : 2011-01-31

Вернуться к началу Перейти вниз

общество совладельцев многоквартирного дома - Страница 3 Empty Re: общество совладельцев многоквартирного дома

Сообщение  меня нет Пт Фев 25, 2011 10:07 pm

У меня тоже все по моему скромному убеждению...
Входит в квартплату, согласна, и входило раньше.
Только у большинства ОСМД сейчас есть дела поважнее дворников. Это я к тому, что может пока не стоит тратить собранные копейки на уборщиц и дворников, а подсобирать сумму поприличней на тот же ремонт крыши? А у нас получается, цитирую жильцов: "Мы вам (кому это ВАМ???) квартплату платим - нанимайте людей и пусть работают!" Платят всего полгода, а уже орут! 15 лет в ЖЭК платили исправно и языки из ж... не могли вытащить, а тут за полгода хотят, чтобы все и сразу было сделано. И рыбку съесть и косточкой не подавиться... Не получится так..

меня нет
Столп форума

Сообщения : 399
Очки : 468
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

общество совладельцев многоквартирного дома - Страница 3 Empty Re: общество совладельцев многоквартирного дома

Сообщение  IVeselka Сб Фев 26, 2011 3:37 am

А у нас из двора мусор уже дней десять не вывозят. Загадили всё так, что никакие субботники не помогут. Плюс ещё бомжи и собаки помогают.
IVeselka
IVeselka
Здоровое ядро форума

Сообщения : 146
Очки : 160
Репутация : 7
Дата регистрации : 2011-01-31
Откуда : Горняк

Вернуться к началу Перейти вниз

общество совладельцев многоквартирного дома - Страница 3 Empty Re: общество совладельцев многоквартирного дома

Сообщение  Лилия Сб Фев 26, 2011 11:04 am

IVeselka пишет:А у нас из двора мусор уже дней десять не вывозят. Загадили всё так, что никакие субботники не помогут. Плюс ещё бомжи и собаки помогают.

Ничего страшного. Вот весна придёт - сами выйдете и поубираете.
Лилия
Лилия
Столп форума

Сообщения : 294
Очки : 350
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-02-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения